Технический директор «Мерседеса» предложил избавиться от синих флагов: «Для быстрых машин это станет кошмаром»

Технический директор «Мерседеса» Джеймс Эллисон поделился идеями по повышению зрелищности «Формулы-1».

«Во-первых, я бы не стал возиться с техническим регламентом, это неблагодарное занятие. В этом есть смысл, если работаешь над безопасностью или хочешь сделать машины быстрее либо медленнее. Но очень-очень сложно внести изменения, которые позволили бы пилотам сражаться друг с другом.

Другое дело – спортивный регламент. У меня есть одна идея. Наверное, меня все будут ненавидеть – знаю, что Тото Вольфф точно не поддержит эту мысль, – но я бы полностью избавился бы от синих флагов. Это сделало бы гонки абсолютным кошмаром для быстрых машин, потому что круговые не будут давать им дорогу, придется сражаться. Такой подход сделал бы каждую гонку интересной. Это также означает, что команды будут вынуждены создавать альянсы, ситуация станет очень нервной, а политическая интрига – невероятной.

Такое изменение было бы для нас катастрофой, но, возможно, сделало бы «Формулу-1» по-настоящему интересной в долгосрочной перспективе», – сказал Эллисон.

Забытый победитель Хэмилтона: рвал Льюиса еще в картинге, отказал агенту Алонсо и чуть не покончил с собой из-за депрессии

Зак Браун: «После введения ограничения бюджетов все команды до седьмого места будут входить в число претендентов»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Второй глаз Ватноглазого Джо
Идея неплохая. И зрелищности добавит, и предоставит превозмогатору еще одну возможность блеснуть скиллом ))
Yuurei
Я начинал смотреть Ф-1, когда никаких синих флагов не было, и с момента их введения считаю, что это худшее правило. Давно пора отменять.
Aleus Marcus
Поэтому, Эллисон никогда не будет техническим директором в смысле? он итак технический директор
Ответ на комментарий Запах Свободы
Конечно, это бред. Поэтому, Эллисон никогда не будет техническим директором. Тут же вопрос не в том, чтобы стало больше борьбы, а в том, что любой круговой на условной альфе может выбить другого пилота, претендующего на титул, и ему за это ничего не будет, ведь синих флагов нет, а инцидент можно признать гоночным. Такого хаоса в Ф1 никто не допустит. Так что, Джеймс Эллисон, хорошая попытка, но нет.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий