Олег Романцев: «Зенит» – главный претендент на чемпионство. ЦСКА, «Ростов», «Локо», «Краснодар» и «Динамо» составят конкуренцию»

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил лидерство команды в РПЛ и назвал фаворитов в борьбе за чемпионство.

– После шести туров РПЛ «Спартак» в лидерах. Неожиданность?

– Если вернуться в прошлый сезон, то в какой-то мере это действительно удивило. Хотя для старта неожиданности – дело привычное. Особенно сейчас, когда команды не успели перевести дух после минувшего чемпионата и сразу же включились в борьбу в новом.

И здесь важную роль сыграло то, как они провели необычно короткий отрезок межсезонья. Видно, что Доменико Тедеско удалось найти тот оптимальный тренировочный режим, который позволяет сегодня «Спартаку» выглядеть свежее и мобильнее соперников. Это и стало его козырем на старте.

– Кто будет бороться за медали нынешнего чемпионата?

– Прежде всего, это «Зенит». Несмотря на уход Ивановича, питерцы по-прежнему обладают самым сбалансированным, качественным составом и уже поставленной Сергеем Семаком игрой.

Неожиданное поражение от «Динамо» (0:1) – осечка, не более. На мой взгляд, «Зенит» и в этом сезоне – главный претендент на чемпионство.

Уверен, что конкуренцию ему составят ЦСКА, «Ростов», а также «Локомотив» с «Краснодаром» и «Динамо». Вот эта компания и будет сражаться за награды. И такое количество претендентов говорит о том, что скучать этот чемпионат болельщикам не позволит, – сказал Романцев.

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
Сухич
То есть Спартак по мнению Романцева максимум седьмой? Любопытно.
шатанледс 12
Краснодар убирайте из списка претендентов , опять сольют все полимеры весной .
Кирилл Калмыков
Ключевое слово - "сейчас"
Ответ на комментарий Сергей Иванов
Спартак, который сейчас лидирует в таблице: "Ну да, ну да, пошёл я..."
Еще 94 комментария

Еще по теме

97 комментариев Написать комментарий