«Вашингтон» провел собеседования с Бэбкоком и Галланом (Эллиотт Фридман)

«Вашингтон», находящийся в поисках нового главного тренера, провел собеседования с Майком Бэбкоком и Жераром Галланом, сообщает инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман. 

«Кэпиталс» недавно отправили в отставку Тодда Рирдена, под руководством которого команда дважды вылетела из Кубка Стэнли в первом раунде. 

57-летний Бэбкок по ходу минувшего регулярного чемпионата был уволен из «Торонто», с которым он подписал 8-летний контракт летом 2015 года. До этого он возглавлял «Анахайм» (финал Кубка Стэнли-2003) и «Детройт» (победа в Кубке Стэнли-2008 и финал-2009). 

Также выиграл все главные мировые турниры (Олимпиаду, Кубок мира и чемпионат мира) со сборной Канады. 

57-летний Галлан по ходу сезона был уволен из «Вегаса», с которым выходил в финал Кубка Стэнли-2018, где дебютанты лиги уступили «Вашингтону». До этого он также тренировал «Коламбус» и «Флориду». 

Ранее сообщалось, что в список кандидатов на должность главного тренера «Кэпиталс» вошел Питер Лавиолетт. 

Генеральный менеджер клуба Брайан Маклеллан заявлял, что хочет пригласить опытного специалиста. 

Источник: Sportsnet
Популярные комментарии
Ryan T.
Только не Бэбкок! 😬 Надеюсь МакКлелан думает головой. Либо Галлан, либо Левиоллет. Лучше второй.
cahes
А вообще, идея с тренером из России интересная.
Ответ на комментарий 777тч
да Знарок! сколько можно уже говорить, Олег Валерьич приведет Вашег ко 2 и 3 кубку! а то Лав, Галлан, Бабка... хернёй там занимаются... только маэстро
Максим Седов
Лавиолетт самый лучший вариант для Вашиков. Умеет работать со звездами, выстраивать оборону. Ну результат может дать. Галлан тоже хороший вариант, но чуть хуже. Бэбкок- прости Господи- не надо!
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий