КДК подтвердил закрытие фанатской трибуны «Спартака» на один матч за расистские выкрики в адрес Гильерме

КДК РФС решил закрыть фанатский сектор «Спартака» на один матч из-за оскорблений вратаря «Локомотива» Гильерме.

Об этом рассказал глава комитета Артур Григорьянц.

«В заседании приняли участие представители футбольного клуба «Спартак», представитель офицера по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе.

Посмотрели несколько видео по данному вопросу, и ни у кого не вызвало сомнений скандирование болельщиками «Спартака» оскорблений в отношении игрока «Локомотива» Гильерме.

Было понятно, что это произошло на трибуне B – факты были проверены и установлены.

Поэтому наказание следующее – на следующий домашний матч, против «Арсенала», запретить допуск на трибуну B и оштрафовать «Спартак» на 300 тысяч рублей», – заявил Григорьянц.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Иван Иванов
ЦСКА отделался только штрафом за оскорбление Малкома с трибун. А тут сразу закрытие трибуны.
Owen_the_Simple
Матч Локомотива и популярного Спартачка. Поклонники популярного Спартачка оскорбляют вратаря Локомотива и сборной, получили мягкое наказание, но виноват у них уже Зенит. Как? А вот так. Почему бы не Зенит? Проносили же раньше совершенно сторонние провокаторы на Спартаковские трибуны свастоны, стреляли из ракетницы по другим зрителям.
Julia_Lawyer
Водички? Хотя, возможно, это слабовато. Тогда пустырника.
Ответ на комментарий Старый Негр
Оскорбление Федуна питерским виражем -попало на тв и видела вся страна (масштаб нарушения всероссийский) -участвовали все, судя по размеру банера -мошенничество, предварительный сговор, намеренное нарушение прямого запрета -сравнение с изнасилованным животным(извращения) Оскорбление Гильерме спартаковским виражем -на тв не попало и известно только со слов инспекторов (масштаб уровня внутреннего расследования) -выражалось в спонтанных выкриках -участвовали не все, иначе на тв тоже было бы слышно -сравнение с животным (без изнасилований и извращений) Питерское правосудие РФС: людям питерской ориентации-матч условно для нескольких секторов (не весь вираж), москвичам-матч полноценного бана всему виражу. Да здравствует суд РФС!  Самый питерский суд в мире!
Еще 144 комментария

Еще по теме

147 комментариев Написать комментарий