Малафеев про Ахметова и «Зенит»: «Ему предложили контракт уровня «Зенита-2». Агента это не устроило»

Бывший заместитель спортивного директора «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о сорвавшемся переходе полузащитника Ильзата Ахметова.

– Вас упрекали за то, что вы якобы закрыли дорогу в «Зенит» нынешнему полузащитнику ЦСКА и сборной России Ильзату Ахметову.

– Ситуация с Ахметовым выглядела так: он пришел в «Зенит» на просмотр свободным агентом, длительное время тренировался с главной командой, окончательное решение по нему должен был принимать главный тренер.

– То есть решающее слово, нужен ли Ахметов основному составу, оставалось за Сергеем Семаком?

– Да. Я высказал соображения, что при данном подборе игроков Ахметов в лучшем случае будет игроком ротации. В итоге ему был предложен максимального возможный финансовый контракт уровня «Зенита-2».

Учитывая потенциал Ахметова, «Зенит» был готов к сотрудничеству, однако агента финансовая сторона не устроила. На мой взгляд, Ахметов мог проявить себя во второй команде, доказать Семаку свою конкурентоспособность, в дальнейшем реализовать себя в основном составе, однако сторона Ахметова на это не пошла.

Наверно, в итоге для Ахметова все сложилось лучше, нежели если бы он остался в «Зените», – сказал Малафеев.

Напомним, летом 2018 года Ахметов находился на просмотре в «Зените», однако решение по подписанию контракта с ним затянулось. В итоге полузащитник перешел в ЦСКА.

Источник: Bobsoccer.ru
Популярные комментарии
Amalfitano
Ахметов явно не игрок уровня Зенита-2, но и точно не игрок уровня основы ЦСКА. Ну разве что игрок уровня Уфы, Урала.
Rick Dalton
ещё год назад все смеялись над Зенитом. и заявляли что Ахметов топ уровня ЛЧ и продадут его в Реал
2897iugsdsdt762
Комментарий удален
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий