Гельмут Марко: «Рейсинг Пойнт» и «Мерседес» совершили преступления»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко считает, что «Рейсинг Пойнт» и «Мерседес» нарушили регламент «Формулы-1», и что команда ждет от ФИА прояснения ситуации.

«Мы ждем, чтобы ФИА прояснила ситуацию – что можно делать, а что нет, – и не оставляла в регламенте слишком много «серых зон». То, что сделали в «Рейсинг Пойнт» и в «Мерседесе» – это два разных преступления. И я жду, что до следующей гонки ФИА прояснит ситуацию.

Мне не очень понятно вот что: команда наказана, но при этом ей позволено и дальше пользоваться нелегальным болидом. И за это после каждой гонки она просто получает предупреждение.

Для нас все очевидно: копирование, в том виде, в котором это сделали в «Рейсинг Пойнт», запрещено регламентом. Как и передача таких данных соперникам. Что очевидно сделали в «Мерседесе», тому есть доказательства.

Исход дела также важен и для «Ред Булл» с «Альфа Таури». Официально мы не присоединились к процессу только потому, что «Феррари» и «Рено» уже и так это сделали», – рассказал Марко.

Маленькая команда «Ф-1» скопировала чемпионскую машину, схватила штраф в $470 тысяч и потеряла очки. Но для нее это – победа

«Феррари» подала апелляцию на решение по делу «Рейсинг Пойнт»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Speed Week
Популярные комментарии
eai
Редкий случай когда я согласен с марко. Внаглую скопировали и легко отделались.
Montisuma
Быкам бы две равные тачки запилить для начала.
Ответ на комментарий Alboretoo
Марко прав-или дайте нормальные правила или быки запилят 4 равные тачки,а розовых надо наказать сильнее
Разрыв Пуканов
Даймлер грязная контора. После скандала со взятками правительственным чиновникам и дизельгейтом уже ничему не удивляюсь. Вся эта история с приходом мерсов в ф-1, переписыванию регламента под их многолетние разработки, постоянные шинные корректировки в их пользу, вялые и показушные изменения в регламенте якобы против них - всё это наводит на серьезные размышления. Не удивлюсь, если через несколько лет мы узнаем подробности такого "доминирования" мерсов.
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий