Акинфеев вышел на третье место по числу матчей в РПЛ. Он проводит 454-ю игру

Игорь Акинфеев защищает ворота ЦСКА в матче 27-го тура РПЛ с «Оренбургом» (1:0, второй тайм).

Это 454-я игра голкипера в чемпионате России. Он вышел на чистое третье место по числу проведенных встреч в РПЛ, опередив экс-хавбека «Локомотива» Дмитрия Лоськова.

Больше Акинфеева в РПЛ сыграли только два футболиста – бывшие игроки ЦСКА Сергей Игнашевич (489 матчей) и Сергей Семак (456).

Подробнее со статистикой 34-летнего вратаря можно ознакомиться здесь.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Oleja22
Рад за Игоря, но у него есть цифра покруче. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев занял шестое место по числу матчей без пропущенных голов с 2000 года. Как сообщает издание GiveMeSport, за 20 лет на счету 34-летнего Акинфеева 316 матчей на ноль (до игры со Спартаком). На первом месте идет экс-вратарь «Реала» Икер Касильяс (439), второе занимает голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон (420), на третьем — бывший вратарь «Челси» и «Арсенала» Петр Чех (391). Пятое место за Нойером (327), четвертое за Пепе Рейной (343). Просто феноменальная цифра. Наш Игорь может войти в топ-5 самых "сухих" вратарей XXI века. Легендище.