Стефано Доменикали: «ФОТА может сама проводить мониторинг расходов»

Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали прояснил некоторые аспекты тех требований, которые ФОТА предъявила ФИА в качестве условий участия действующих команд в сезоне-2010.

«С условными заявками все просто. Девять команд ФОТА подали заявки на участие в сезоне «Формулы-1» 2010 года. Они будут действительными только в том случае, если будет подписан Договор Согласия и регламент на следующий год останется тем же, что и в 2009, с изменениями, которые были предложены Ассоциацией. Этот шаг полностью соответствует принципам «Феррари».

Окончательным сроком подписания Договора Согласия мы выбрали 12 июня из-за того, что в этот день будет оглашен список команд, которые примут участие в сезоне-2010. Мы хотим, чтобы до этого момента все разногласия были разрешены.

Требование взять в основу регламента 2010 года правила текущего сезона означает, что бюджетного ограничения не будет. В целях снижения расходов ФОТА предлагает принять процедуру саморегуляции, чтобы команды сами могли осуществлять мониторинг. Мы прекрасно знаем, что нужно сделать, и можем сами справиться с задачей по снижению затрат. То, чего мы уже добились, – лучшее доказательство.

Если подробнее говорить об экономических мерах, то первым шагом здесь будет предоставление независимым командам пакета мотор – коробка передач за 6,5 миллиона евро на весь сезон. Также предполагается ограничить разработку аэродинамических элементов, элементов, например, зафиксировать число модификаций антикрыльев. Команда может сэкономить на каких-то элементах во время Гран-при, к примеру, отказавшись от дозаправок во время гонок. В предложении ФОТА еще много интересных деталей, но не могу их все раскрыть, пока идут переговоры с ФИА», – цитирует Доменикали официальный пресс-релиз команды.

Популярные комментарии
Front
Итак день Х переносится на 12 число. Мое мнение: - мосли не пойдет на такие уступки, а ФОТА не отступит от своего.
Baleks
В предложении ФОТА еще много интересных деталей, но не могу их все раскрыть, пока идут переговоры с ФИА --- На душе стало тревожно...
Ват-сон
и так уже уступили дальше некуда уже согласны на принцип - не ограничиваем бюджет и на весь сезон получите клиентских коробок и движков за 6,5 лямов Даже если строите их за 15 второй момент - мы сами можем контролировать бюджет... Мосли, насколько я понял, не собирается полагаться на это и тоже захочет сам. ниже опускать ФОТА уже некуда.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий