Роман Ротенберг: «Задача сборной России – выиграть 10-е олимпийское золото и обойти канадцев»

Глава штаба сборной России, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг рассказал о целях национальной команды.

Ранее стало известно, что новым главным тренером сборной назначен Валерий Брагин.

«Наша задача – выиграть 10-е олимпийское золото в Пекине и обойти канадцев, с которыми у нас сейчас по девять побед.

Мы работаем много лет вместе с Брагиным, совместно прогрессируем и развиваемся. Мы понимаем, куда мы идем, какая цель основная у нас. Мы видим, что наш хоккей все больше похож на то, что мы хотим видеть. Мы хотим доминировать весь матч, играть в тотальный хоккей, современный хоккей. Хотим развивать игроков, при этом показывая максимальный результат.

Хотим, чтобы, к примеру, тройка Марченко – Морозов – Подколзин из СКА показывала такой хоккей, в какой играла тройка Крутов – Ларионов – Макаров, тройка Могильный – Федоров – Буре», – сказал Ротенберг.

Брагин – лучший воспитатель в мире, но мы не знаем, какой он тренер. Проверять будут СКА и сборная

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Angryman
Какие же они ущербные. Вместо того, чтобы поставить задачу построения хоккейной структуры, ставят задачу выиграть золото. А потом хоть потоп. И так во всем. От ракетостроения до спорта.
RIVAAA
5 олимпиад среди сильнейших: Бобры - 3 золота; Россия - 0. Дальнейшую демагогию можно заканчивать. Последняя значимая победа это КК 81 и плевать на эти олимпиады, когда на ней нет сильнейших игроков планеты.
Ivan Juniorovich
Вот вроде молодой человек, а размышляет как пенсионер. Всем пофиг на победу на Олимпиаде, которая раз в 4 года, мы хотим смотреть хороший хоккей в течение сезона, а упор на сборную всему этому мешает.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий