Владелец «Уралхима» Мазепин – один из претендентов на покупку «Рено» (Gazzetta dello Sport)

Владелец «Уралхима» Дмитрий Мазепин претендует на покупку «Рено», сообщает SoyMotor.com со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Бизнесмен может пойти по пути Лоуренса Стролла и Майкла Латифи, чтобы помочь своему сыну Никите, выступающему в «Формуле-2», пробиться в «Формулу-1». На данный момент гонщик не набрал достаточного количества баллов для получения суперлицензии.

В 2020 году Никита будет выступать за «Хайтек» – команда, принадлежащая его отцу, дебютирует в «Формуле-2».

Отмечается, что пилот системы «Рено» Чжоу Гуаньюй также может помочь команде, гарантировав 20 миллионов евро инвестиций благодаря спонсорам. Кроме этого, подписание китайского гонщика откроет для коллектива путь на привлекательный азиатский рынок. Тем не менее, Чжоу также не заработал суперлицензию, несмотря на то, что в сезоне-2019 стал лучшим новичком сезона в «Ф-2».

По версии итальянского издания, приглашение чемпионов мира Фернандо Алонсо и Себастьяна Феттеля выглядит нереалистичным.

Миллиардер из России создаcт команду в главной молодежной серии для сына. Который уже опозорился там авариями и результатами

Новые болиды «Ф-2»: 18-дюймовые колеса (скоро будут и в «Ф-1»), у российского суперновичка – бело-сине-красная ливрея

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: SoyMotor.com
Популярные комментарии
Sanchows
ага, ага. а раньше в ф1 гоняли пацаны с трущоб штоле? автоспорт как был элитным загоном (а ф1 особенно), так им и останется навсегда. так что давайте бросим это нытьё, плизз...
Ответ на комментарий Клименко
Уже 3 олигарх. Грустно, что Ф1 превращается в покатушки богатеньких сынков, где папики владеют командами
Luca di Montezemolo
Я даже знаю кто это оплатит. "Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» обратилась к первому заместителю правительства РФ Андрею Белоусову с предложениями об оказании системной поддержки химической отрасли. В нем изложены инициативы, направленные на сохранение позиций химической отрасли с учетом сложной экономической обстановки. Так, в письме предложено рассмотреть и запустить «широко используемый механизм выкупа институтами развития, (ФРС, ЕЦБ) корпоративных облигаций с пониженными процентными ставками с целью предоставления крупным производителям промышленной продукции возвратных и относительно «дешевых» заемных средств с целью поддержания финансовой устойчивости системообразующих предприятий а также предоставления ликвидности рынку». Кроме того, в обращении предложено «рассмотреть вопрос введения субсидирования процентной ставки по кредитам, привлеченным в российских банках с государственным участием, в качестве антикризисной меры для крупных промышленных предприятий». Подробнее на РБК: https://perm.rbc.ru/perm/freenews/5e86f9359a79476c0ed63155?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews"
Говэн Насерян
Ахах, а как будто когда-то было по другому?)))
Ответ на комментарий Клименко
Уже 3 олигарх. Грустно, что Ф1 превращается в покатушки богатеньких сынков, где папики владеют командами
Еще 48 комментариев
51 комментарий Написать комментарий