Гончаренко о Чалове: «Пропала реализация. Наша задача – вернуть ее»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко оценил игру форварда Федора Чалова.

– Почему Чалов перестал забивать? От неуверенности?

– Уже много раз приходилось отвечать про Федю. Очень верю в то, что он, и, зная Федю, он тоже живет этой надеждой, что когда возобновится чемпионат, он начнет забивать.

Когда нападающий уверен в себе, он видит большие ворота и маленького вратаря, когда не уверен в себе – маленькие ворота и большого вратаря.

Когда Федя играл с Абелем Эрнандесом, пусть и какое-то короткое время, Абель привлекал много внимания, в результате к Чалову оно ослабевало. Масса факторов играет [роль]. В том числе, что Федю сейчас оценивают как лучшего бомбардира чемпионата. К нему стали пристальнее относиться.

Мы видели много статистики: движение, открывания, попадания в нужные зоны – это все сохранилось. Сейчас просто пропала реализация. Наша задача – вернуть эту реализацию. Тут много факторов, – сказал Гончаренко в разговоре с Нобелем Арстамяном в прямом эфире в инстаграме.

Чалов забивает меньше, но Гончаренко уверен: играет он так же, как раньше. Кажется, это правда

Популярные комментарии
Lg
Надеюсь Федя не временная выскочка , уж простите . Не фанат цска , но в целом для российского футбола хочется чтобы этот парень прогрессировал , а главный тренер ему в этом поможет . Удачи тебе Федя !
alexey7708
Федя хотел в кристал пэлас . надо было отпускать . а теперь у него эмоциональное опустошение
Nick Crosier
Федя стал импотентам по реализации.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий