Квартальнов о завершении сезона КХЛ: «Спортивная составляющая ушла, Кубок был бы уже не тот»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал решение КХЛ о досрочном завершении сезона из-за коронавируса.

«Это совершенно правильное решение, спортивная составляющая ушла, когда две команды покинули плей-офф – у нас интернациональная лига. Предлагались разные варианты, но я до сих пор не понимал – да, могли бы доиграть чемпионат, но это был бы уже не тот Кубок.

Конечно, жаль, что так произошло, но здоровье-то важнее. Мы к решению лиги отнеслись с пониманием и уважением, это правильно. Уверен наши болельщики тоже отнесутся к этому с пониманием.
 
Ощущалась ли тревога среди хоккеистов? Даже, наверное, не тревога, но ситуация и в мире, и в стране меняется с каждым днем – останавливаются производства, люди не выходят на улицы. У нас у всех есть родственники, близкие, и это психологический момент. У ребят тоже есть семьи, и работать, когда голова забита чем-то другим, очень сложно», – сказал Квартальнов.

КХЛ завершила сезон из-за коронавируса

КХЛ убрала слова «обладатель Кубка Гагарина определен не будет» с иллюстрации к завершению сезона

Популярные комментарии
Серафим Войнов
В точку!
Ирина Леонова
Коронавирус это фигня по сравнению с реальной проблемой нашей страны. По статистике 76% мужчин в России умирает прямо или косвенно от алкоголя. Вот тот бич общества который нас поглатит и лекарства до недавнего времени не было. Теперь же можно быстро избавиться от алко зависимости и полностью очистить организм, мне помогло и вам поможет, вот сами почитайте! ---- https://cuz.su/alco

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий