Совладельцы «Спартака» Федун и Алекперов потеряли более 3 млрд долларов из-за кризиса рынка нефти

Совладельцы «Лукойла» и «Спартака» Леонид Федун и Вагит Алекперов потеряли более 3 миллиардов долларов из-за падения нефтяных котировок и курса рубля, сообщает Forbes.

По данным источника, Алекперов потерял 2,1 миллиарда долларов, а Федун – 904 миллиона. Сейчас их состояния оцениваются в 19,9 миллиарда и 8,3 миллиарда соответственно. 

Совладельцы потеряли наибольшую сумму на российском рынке.

Напомним, что 6 марта в Вене состоялась встреча, по итогам которой Россия не поддержала предложение Организации стран-экспортеров нефти до конца года увеличить объем сокращения добычи нефти на 1,5 млн баррелей в сутки, чтобы нивелировать падение спроса на нефть из-за коронавируса. В итоге цена нефти Brent опустилась ниже 46 долларов за баррель, что произошло впервые с 25 июня 2017 года.

Леонид Федун: «Нынешний кризис рынка нефти повлияет на «Спартак». Зарплаты у всех в евро, а доходы в рублях»

Источник: Forbes
Популярные комментарии
Дядя ТУРА
Гляну завтра че в пятёрочке по акции нового
Eduard Schmidt
С завтрашнего дня на каждой заправке Лукойл установят баночки для пожертвования .
2GOOD4U
На самом деле они потеряли только в цене акций, но если они не собирались их продавать, то потери только гипотетические, они все таки не трейдеры на бирже. Но прилично потеряют в доходах с такими ценами на нефть
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий