Федерация биатлона Украины: «Народный депутат Крулько был приглашен на ЧМ-2020 в Антхольце, но не давал аккредитацию Касперовичу»

Федерация биатлона Украины (ФБУ) выступила с заявлением по поводу информации о том, что российский тренер Александр Касперович на чемпионате мира-2020 в Антхольце воспользовался аккредитацией украинца Ивана Крулько.

Из-за этого в номерах Касперовича и биатлониста Александра Логинова итальянской полицией были произведены обыски.

Иван Крулько – народный депутат Украины, член политсовета партии «Батькивщина».

«Мы официально заявляем, что народный депутат Крулько был приглашен федерацией биатлона Украины на чемпионат мира, но никому не передавал своей аккредитации, а получил ее официально 20 февраля лично в офисе аккредитаций.

В день, когда произошли события с российским тренером Александром Касперовичем, Крулько физически не было в Италии, поэтому он не мог никому передавать свою аккредитационную карточку. Поэтому хотим опровергнуть любые политические спекуляции по этому поводу.

Сейчас выясняем, кто из персонала мог технически передать аккредитационную карточку российскому тренеру.

Также хотим отметить, что приглашение Ивана Крулько на чемпионат мира по биатлону связано с совместной работой над развитием спортивной инфраструктуры в Украине, в частности строительства современного биатлонного комплекса в Украине в Ивано-Франковской, одним из инициаторов которого был народный депутат Иван Крулько. Мы благодарны тем политикам, которые не на словах, а на деле, занимаются развитием спорта в Украине.

В связи с этой информацией в СМИ приносим извинения Ивану Крулько за сложившуюся ситуацию и надеемся на продолжение нашего сотрудничества по развитию украинского биатлона. Свою поездку Крулько оплачивал за свой счет», – говорится в заявлении.

Неужели полицейский налет на Логинова устроили из-за Тихонова? Это он сболтнул про чужую аккредитацию тренера

Полиция ворвалась к Логинову из-за подставной аккредитации Касперовича: тренер подвел всех, кого вообще возможно

Источник: ФБУ
Популярные комментарии
Я вам не Димон
Этот неловкий момент, когда в новости фигурирует какой-то депутат, но хрень сотворил не он
Vik V
"Сейчас выясняем, кто из персонала мог технически передать аккредитационную карточку российском тренеру." -------- Не смешите, окраинцы. Влип ваш Брынзак. Ибо он дал аккредитацию Касперу. Он же пил с Каспером и Драчевым на своём дне рождения во время ЧМ.
Милитаризм
"говоритЬся в заявлении." Дорогая редакция, куда же вы катитесь?((
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий