«Локо» оспорит премии Геркуса на 22 млн рублей. Стали известны детали иска клуба к экс-гендиректору

Стали известны детали иска «Локомотива» к бывшему генеральному директору клуба Илье Геркусу, сообщают «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с текстом искового заявления. Также информацию подтвердили источники в московском клубе и в окружении Геркуса.

Претензии предъявлены по следующим пунктам:

– Нарушение порядка премирования генерального директора – клуб оспаривает выплату Илье Геркусу в общей сложности 22,14 млн рублей с августа 2016 года по 31 декабря 2018 года.

– Нарушение порядка премирования сотрудников клуба: сумма претензии – 109,764 млн рублей за тот же период.

– Необоснованное привлечение третьего лица при переговорах о расторжении контракта с экс-спортивным директором «Локомотива» Игорем Корнеевым. По данным клуба, посредник получил гонорар 4,7 млн рублей.

– Необоснованная сделка с консультантом по вопросу получения российского гражданства сербским футболистом Неманей Пейчиновичем – за эту услугу, по данным клуба, было выплачено 4,03 млн рублей.

О том, что «Локомотив» подал в суд на Геркуса, стало известно 28 января. Сам функционер планировал подать ответный иск к клубу. 31 января появилась информация, что суд оставил без движения иск «Локо».

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
Loskov-10
Удивляют люди которые пишут : " ну он же чемпионство нам взял, ничего страшного" Хорошо отношусь к Геркусу, но тут он знатно пильнул. Думаю Мещеряков тоже в теме. Ну а пока есть клубы которые финансируются гос. структурами так и будет вечный распил.
Shan1us
Всё тобой перечисленное допускает растрату? Тот факт, что при Геркусе Локо стал чемпионом никак не противоречит тому, что если Геркус занимался подобными махинациями, то он должен за них ответить. Как минимум 4 ляма за консультацию, если всё именно так выглядит очень похоже на обналичивание.
Ответ на комментарий ВладимирНеПутин
это огроменные деньги для простого работяги с завода или менеджера, но по футбольным меркам копейки. При нем Локо хоть чемпионом стал, без огромных денежных вливаний, кубки брал, стадион в порядок привели
скрипаль
Чет мало себя Геркус напремировал, всего-то на 22 ляма рублей... Мог бы и больше
Еще 47 комментариев
50 комментариев Написать комментарий