CAS одобрит предложение о публичных слушаниях между РУСАДА и WADA, если российская сторона согласится

Спортивный арбитражный суд (CAS) заявил, что для проведения публичных слушаний между WADA и РУСАДА необходимо согласие российской стороны.

«CAS только что получил запрос от WADA. Теперь нам надо проконсультироваться по этому вопросу с РУСАДА.

Если будет достигнут консенсус в пользу публичных слушаний, то CAS, безусловно, одобрит этот выбор», – сказал генеральный секретарь CAS Мэтью Риб.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отправило запрос в CAS на проведение публичных слушаний по делу Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

9 декабря Исполком WADA согласился с рекомендациями комитета по соответствию и принял санкции в отношении России из-за изменений данных в московской антидопинговой лаборатории.

РУСАДА лишилось статуса, в ближайшие четыре года чистые российские спортсмены на крупных турнирах смогут выступать только в нейтральном статусе, страна также лишилась права проведения главных международных стартов.

20 вопросов про допинг и базу данных, на которые Россия (никогда?) не ответит

Что Россия меняла в базе данных: детская ошибка с датой, 20 тысяч удаленных файлов, подделанная переписка Родченкова

Похоже, Россия защитила помощника Родченкова, когда меняла базу данных. Он тоже в схеме с подменой проб в Сочи?

Источник: AFP
Популярные комментарии
МеДВеДь-2006
Российская сторона: в целях прозрачности и объетивности процесса, а также учитывая общественный интерес к данному делу и необходимость защиты чистых спортсменов мы отказываемся от публичных слушаний.
Татьяна Солотина
Вот и посмотрим на реакцию России. Если, как утверждает наша верхушка, это происки, то сразу и безоговорочно согласится. Это самый лучший и простой способ доказать всему миру свою чистоту. А, если будет словесный понос, то и до суда всё будет понятно. Теперь, как любят говорить политики: мяч на нашей стороне. Это сильное решение от ВАДА, они-то чувствуют свою правоту.
Alexey Vakhterov
Ну, вот и кончилась эра гласности не начавшись...
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий