ОКР и Минспорта попросят World Athletics отложить рассмотрение вопроса о полном исключении ВФЛА

Олимпийский комитет России (ОКР) и Министерство спорта попросят Международную федерацию легкой атлетики (World Athletics) перенести сроки рассмотрения вопроса о полном исключении ВФЛА из состава организации.

Ранее Антикоррупционный легкоатлетический орган (AIU) рекомендовал World Athletics полностью исключить Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), так как российская сторона не ответила на обвинения о вмешательстве в расследование по допинговому делу прыгуна в высоту Данила Лысенко.

«ОКР и  Минспорт России с уважением относятся к той работе, которую ведут World Athletics и AIU по обеспечению чистоты и целостности легкой атлетики. Считаем необходимым заявить о том, что у нас нет никаких оснований не доверять ходу и формату процедур, реализуемых AIU для выяснения всех обстоятельств так называемого «дела Лысенко» и степени причастности к нему должностных лиц из состава прежнего руководства ВФЛА.

Мы планируем обратиться к руководству World Athletics с просьбой отложить рассмотрение Советом WA вопроса о применении к ВФЛА исключительных санкций, обозначенных в официальном заявлении AIU.

Одновременно выражаем готовность предпринять необходимые шаги в рамках своих полномочий по нормализации взаимодействия между ВФЛА и World Athletics и решению вопросов, связанных с текущим статусом ВФЛА», – говорится в заявлении на сайте ОКР.

ВФЛА может быть полностью исключена из World Athletics

Минспорта и ОКР предложили руководству Всероссийской федерации легкой атлетики уйти в отставку

Источник: ОКР
Популярные комментарии
Vik V
Вынужденный. Грамотным он бы был 2 месяца назад.
Vik V
Считаем необходимым заявить о том, что у нас нет никаких оснований не доверять ходу и формату процедур, реализуемых AIU для выяснения всех обстоятельств так называемого «дела Лысенко» и степени причастности к нему должностных лиц из состава прежнего руководства ВФЛА. -------- Там уже не "ход", а итоги, которые требуется признать.
Vik V
Чтобы просить отложить рассмотрение нужны конкретные обещания. Но в целом, время работает против российских атлетов.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий