Семак о 10:0: «Уверенная победа над командой, которая значительно ниже по уровню мастерства»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги товарищеского матча с катарским «Аль-Увайнахом» (10:0), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Как охарактеризовать сегодняшний матч?

– Уверенная победа над командой, которая значительно ниже по уровню мастерства. Для первого матча после длительного перерыва такая игра – это абсолютно нормально, чтобы почувствовать игровой ритм. Следующий соперник у нас очень серьезный. Первая игра – хорошая тренировка.

– Сегодня один тайм отыграл Исламхан. Что скажете о нем?

– Мы смотрим не только в игре, но и во время тренировок на то, как он выглядит. Выглядит неплохо. В конце сбора будем делать выводы, тем более следующий матч с очень серьезным соперником, на его фоне можно будет получить хорошую информацию.

Исламхан очень хорошо работает с мячом, здорово оснащен технически, хорошие передача и удар. Мы его видели раньше, сейчас было важно посмотреть, насколько большой объем работы он выполняет, насколько выдерживает необходимый уровень в скорости и в борьбе.

Мы договорились, что он приедет к нам на первый сбор. По поводу следующих сборов речь не шла.

– Как родилась идея матча с ЦСКА?

– Их начальник команды предложил нашему, мы созвонились с Гончаренко и договорились по дате и времени. Чем больше хороших соперников на втором сборе, тем лучше. Какие-то матчи мы планируем сыграть двумя составами.

Мы бы с удовольствием сыграли на турнире в Катаре, просто у нас уже была запланирована другая подготовка. Мы не против играть с российскими командами. Если у нас есть равнозначный выбор по уровню, мы выберем иностранную команду.

– Кузяев работает индивидуально. В каком он состоянии?

– До конца сбора он занимается индивидуально, дальше посмотрим. У остальных проблем нет серьезных.

– Включая Малкома?

– Мы постепенно добавляем ему работы, в том числе в ударах. У нас есть немного времени. Мы страхуемся, бережем, есть время продлить период адаптации к общей нагрузке. Практически все упражнения он работает в общей группе.

– У Прохина и Капленко есть шанс постепенно подбираться в основе?

– Конечно, есть, у Прохина достаточно большие. В этой позиции нужен игрок с российским паспортом, он будет готовится с нами, а дальше все зависит от него.

По Капленко что-то говорить преждевременно. С нами будут готовиться Мусаев и Прохин. Это точно. По остальным будем думать, – рассказал Семак.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Красная стрела
Красавцы. Вот бы этих чудаков в Лч заявить,а ? Да в группу к Зениту. Газпром постарайся, ты ведь можешь всё.
Взятка Гинера
ЦСКА?Это да,лёгкий соперник,лёгкие очки Сразу +6 со старта группы
Надоело париться в бане
Но даже этот катарский ноунейм выглядит посолиднее красно-бледного шапито
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий