Шубенков передал 300 тысяч рублей на спортинвентарь школе. Это часть призовых, которыми с ним поделились Ласицкене и Сидорова

Российский легкоатлет Сергей Шубенков сообщил, что передал часть призовых денег, которые ему достались от Анжелики Сидоровой и Марии Ласицкене за победы на ЧМ-2019, в спортивную школу. 

Всероссийская федерация бокса поощрила Ласицкене и Сидорову, вручив им по пять миллионов рублей и по автомобилю. Спортсменки решили поделиться деньгами со всеми российскими участниками чемпионата мира, который прошел в Дохе в сентябре. 

«А вы еще помните, как вот эти две крутые и потрясные девушки – Анжелика Сидорова и Мария Ласицкене – решили поделиться своими премиями от Всероссийской федерации бокса со всеми призерами ЧМ? Узнав об их решении, помню единственную мысль в голове: неожиданным доходом нужно обязательно поделиться, так будет честнее и, не знаю, логичнее, что ли.

В итоге частично (около 300 тыс. рублей) свою долю потратил на спортинвентарь для школы п. Прутской Павловского района АК, ведь мы с ними уже давно крепко дружим. Дальше больше, по факту свершения расскажу о дальнейших делах», – написал Шубенков

Муж Ласицкене: «Боксерам от федерации за победу на ЧМ машина и 5 млн рублей, легкоатлетам от ВФЛА – СМС главы федерации с букетиком»

Ласицкене и Сидорова разделят 10 млн рублей, полученных от Федерации бокса, между российскими участниками ЧМ-2019

Популярные комментарии
Alonso14.
Молодец, хороший парень Серёга.
Ludmila
Молодцы все трое. 👏
Gaming Live
Спасибо, Сергей и девочки! Достойный поступок! А Наиля Аскер-заде сейчас читает и смеется.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий