Тедеско о Тиле: «Я объяснил ему, почему он не играл. Думали о том, чтобы поставить его в атаку»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился мыслями перед игрой 15-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала».

— Вы говорили, что Гус Тил не играл в последних матчах по тактическим соображениям. Рассчитываете ли вы на него в матче с «Арсеналом»?

— Нет смысла говорить о каждом игроке в отдельности, потому что у нас большая команда и все хотят играть. Гус отлично работает. Мы хорошо общаемся. Я объяснил ему, почему он не играл в прошедших матчах, он все понимает. Кстати, мы думали о том, чтобы использовать Тиля в нападении. У него для этого есть все данные: скорость, умение завершать моменты, хорошая игра головой. К слову, если выйдет Тил, вы будете спрашивать, почему не играет Бакаев или Зобнин.

— Бакаев не сыграет из-за перебора карточек. Кем планируете его заменить?

— У нас достаточно центральных полузащитников. Мы должны уметь варьировать схему. Возможно, сыграем в четыре защитника.

Александр Ломовицкий, арендованный туляками, не выйдет на поле по условиям контракта. Вы бы хотели посмотреть его в деле против своей команды?

— Пока мы сконцентрированы на нынешнем сезоне, а не на том, каким будет наш состав в июне следующего года. Я в курсе, что Ломовицкий — хороший игрок, и рад, что он против нас не сыграет. Впрочем, «Арсенал» и без него — сильная команда, которая создает много моментов. Нам будет непросто, – сказал Тедеско.

Популярные комментарии
dastan Usmanov
Оставьте тренера в покое пусть работает спокойно зачем дергать его такими вопросами
Bojco Drocic
Давай, Гус! Сегодня у тебя будет шанс! Зажигай! ;)
Анти-Киллер
Пусть сегодня на месте Бакаева и докажет, что достоин места в составе.
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий