Татьяна Лебедева: «Внутри у Ласицкене чувствуется паника. Вместо ЧМ она грузит себя мрачной темой, запустить ли процесс смены гражданства»

Олимпийская чемпионка Афин-2004 в прыжках в длину Татьяна Лебедева прокомментировала критические заявления Александра Менькова и Марии Ласицкене в адрес руководства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). 

«Не хотела бы оказаться на их месте. Вполне допускаю, что Мария, которая уже пропустила одну Олимпиаду, сделает все, чтобы не проехать мимо следующей. Не думаю, что она сменит спортивное гражданство, это непростая процедура, но прорваться на Игры под белым флагом она постарается. 

Внутри у Марии чувствуется паника. Вместо чемпионата мира Ласицкене грузит себя мрачной темой, запустить ли процесс смены гражданства или нет. Дай-то бог, чтобы это не помешало бы ей в Дохе, не сгорела бы», – сказала Лебедева. 

В 2017 году Лебедева после перепроверки допинг-проб с Олимпиады-2008 была лишена двух серебряных медалей Игр в Пекине. В связи с допинговым скандалом она была пожизненно отстранена от работы во Всемирной ассоциации олимпийцев (WOA), где состояла членом исполнительного комитета. 

Мария Ласицкене: «Если вновь отстранят РУСАДА, уедем тренироваться за пределы России»

Александр Меньков: «Пока во главе ВФЛА будут люди, ставящие на первое место свои интересы, будет продолжаться этот позор»

Настраивайтесь на новый сезон допинг-сериала: похоже, Россия обманула всех с пробами (и это вскрылось)

Популярные комментарии
Artem.V
Из за таких как ты она об этом и думает, вот кто то, но уж ты бы не лезла со своими комментариями вообще
Kirivas
Лебедевой вообще надо молчать в тряпочку
Linksanwalt
Люди просто родились не в то время и не в той стране.Жизнь то одна..
Еще 135 комментариев

Еще по теме

138 комментариев Написать комментарий