Кириос – судье: «Рафа играет в другой вид спорта. Если он тратит столько же времени на подачу, сколько я, то я ухожу из тенниса»

Ник Кириос, во втором круге «Мастерса» в Цинциннати проигравший Карену Хачанову (7:6, 6:7, 2:6), по ходу встречи неоднократно спорил с судьей, а также получил предупреждение за затяжку времени.

«Абсолютная чушь… позор. Покажите мне доказательства того, что Надаль тратит столько же времени на подачу, сколько я. Если вы сможете найти что-то из этого, я закрою рот и больше никогда не буду говорить. Гарантирую, что вы не найдете ничего из этого, ничего», – обратился австралиец к судье, добавив: «Рафа тратит столько же времени? Смешно. Если это так, то я ухожу из тенниса. Я один из самых быстрых игроков».

Также Кириос заявил: «Рафа играет в какой-то другой вид спорта. Это не теннис. Хочу играть в то, во что играет он».

В первом сете 24-летний теннисист уступал 2:5, но победил на тай-брейке, хотя жаловался на боли в ноге и говорил, что снимется, если отдаст партию. При этом он отыграл сетбол эйсом со второй подачи со скоростью 127 км/ч.

Кириос в матче с Хачановым назвал судью картошкой, гребаным идиотом и отказался пожимать ему руку

Кириос вне себя: кинул стул на корт и получил бан, а еще жестко прошелся по топам в интервью

Кириос – судье: «Вчера Рафа тормозил меня на подаче, сегодня Вавринка заводит зрителей»

Источник: theguardian.com
Популярные комментарии
Lana5
Омг, Надаля очень часто предупреждают за затяжку. Вы это не видели никогда?? Пишите лучше про своего Джокушку, он тоже стучит мячиком до посинения.
Ответ на комментарий Вегетарианец_
Ну, в данном случае, Кирьос прав. Почему судьи закрывают глаза на постоянные затяжки времени на подаче Надаля? Почему предупреждения за затяжку времени получают кто угодно, но только не Надаль?Среднее время, которое тратит Надаль на подготовку к подаче - 27-30 секунд, Кирьос - в районе 12-15 секунд. Правила должны быть едины для всех, иначе к черту такие правила.
Maratik1982
При чем тут Рафа вообще🤦‍♂?
RANDAJAD
Он без упоминания Рафы уже не может, похоже) Так выражает любовь, на уровне первоклассника, дёргающего объект привязанности за косички? Часы на кортах поставили, Рафа во время укладывается, так что, господин, свалите уже из тенниса навсегда.
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий