Адам Купер: «Огромный прорыв для Албона – до нынешнего февраля он даже не тестировал болид «Формулы-1»

Известный британский журналист Адам Купер прокомментировал переход гонщика «Торо Россо» Алекса Албона в «Ред Булл». Албон заменил Пьера Гасли, который проведет оставшуюся часть сезона в «Торо Россо» вместе с Даниилом Квятом.

«Огромный прорыв для Албона после стабильно успешных выступлений в этом году. Необычно – теперь оба пилота «Торо Россо» были в свое время понижены. Будет ли у Квята или Гасли шанс вернуться в «Ред Булл» в 2020 году или Албон застолбит за собой это место?

Только представьте себе – парень, который даже не тестировал болид «Формулы-1» до нынешнего февраля, теперь в команде, которая выиграла две гонки и взяла поул. Это самый быстрый путь к болиду, способному выигрывать гонки, за долгое время», – написал Купер.

Албон заменит Гасли в «Ред Булл» с Гран-при Бельгии, Квят останется в «Торо Россо»

Популярные комментарии
Guy ugly
Ага,так осторожно стал водить,что устроил такую битву с Албоном в Венгрии,что в ТР случился массовый инфаркт.Квят в этом сезоне очень много обгоняет даже на таких необгонных трассах,как Барселона и Венгрия
Ответ на комментарий Александр Алексанин
Мне кажется Квята не взяли из-за того, что он очень слаб на стартовой решетке и после сезонов в ТР стал осторожнее водить, причем очень осторожно, видимо боится вообще потерять место в ф1
ProLL
Жаль, что для Квята путь в РБ теперь закрыт, на мой взгляд. Даже если Албон сольёт Ферстаппену в одну калитку, боссы РБ просто решат, что и у Квята был бы такой же темп, ведь в ТР в последнее время Алекс Квяту ничем не уступал. Думаю, что Албону дадут много шансов и Квята вернут только в том случае, если Алекс будет ехать в графике Гасли до середины следующего сезона, при этом сам Квят будет в одну калитку расправляться с Гасли и постоянно заезжать в очки. Короче, крайне туманные перспективы относительно перехода в РБ, их боссов даже подиум Квята не впечатлил. Хорошо бы получить предложение от другой команды и валить из программы РБ.
Иван Овчинников
Квят чуть ли не больше всех сделал красивых, жёстких, но чистых обгонов. Он стал водить лучше, а не осторожнее
Ответ на комментарий Александр Алексанин
Мне кажется Квята не взяли из-за того, что он очень слаб на стартовой решетке и после сезонов в ТР стал осторожнее водить, причем очень осторожно, видимо боится вообще потерять место в ф1
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий