Андрей Зюзин: «Хочется, чтобы через несколько лет Пашин играл в «Салавате Юлаеве»

Бывший тренер «Салавата Юлаева» Андрей Зюзин оценил перспективы форварда «Толпара» Александра Пашина, который в составе юниорской сборной России выиграл Кубок Глинки/Гретцки.

«Молодой талантливый парень. Этот талант нужно развивать, естественно, только через труд. Очень приятно, что такие ребята есть у нас в клубе, выступают за сборную. Это большой толчок для него. Он сам себя хорошо показал на таком большом и престижном турнире.

Мне приятно, что Пашин не просто поехал туда и сыграл, а именно показал себя, продемонстрировал, что может забивать, показал свою результативность как нападающий. Это очень престижно и значимо.

Пашин – молодец. Но сейчас еще рано говорить о больших перспективах, у него все впереди, только начинается. Не хочется, чтобы все остановилось на словах, когда его называют молодым и перспективным. Хочется, чтобы через несколько лет он играл в «Салавате Юлаеве».

Следующие этапы у него – это чемпионаты мира своего возраста, обычные чемпионаты мира. Ему нужно продолжать расти как спортсмену», – сказал Зюзин.

Сборная России выиграла юниорский топ-турнир. Прошлая победа была в 1995 году

Источник: Prosportstory.ru
Популярные комментарии
risha-shar19
Только есть всякие нхли, которые могут забрать и все.
Филипп Малышев
еще армейские живоглоты. но с этих можно хоть бабла срубить  поэтому молодежи не дают возможности через ошибки, набивая шишки, даже в ущерб текущему результату, получать достаточно времени на льду на самом высоком уровне если бы в клубах были уверены в том, что талантливые игроки будут защищать их цвета в долгосрочной перспективе, то и внимания их развитию уделяли больше - позволяли бы допускать роковые ошибки, не сажая в запас и не сокращая игровое время поэтому тренеры и не хотят возиться с молодыми перспективными хоккеистами, которые мечтают об НХЛ и прямо говорят, что поедут пробовать себя там при первых же успехах но все это не оправдывает руководство СЮ, в котором работа с молодежью поставлена из рук вон плохо
Ответ на комментарий risha-shar19
Только есть всякие нхли, которые могут забрать и все.
Филипп Малышев
не возможно, а абсолютно точно ни в какие ворота не лезет отношение к своим воспитанникам. они либо бегут, и даже в случае неуспеха ни за что не хотят возвращаться в СЮ, как Воробьев. либо, при равных условия или даже чуть худших, играть в других клубах КХЛ, как Алексей Василевский. либо их по-скотски выживают, как Бердина, кстати, пасынка Зюзина Миша Бердин: Когда мне было 14, я мечтал играть в КХЛ, зарабатывать условные 100 тысяч рублей и всю карьеру провести в «Салавате», но когда мне сказали: «Мальчик, ты здесь больше никому не нужен, твой предел – ВХЛ», я просто сломался https://www.sports.ru/hockey/1075307459.html
Ответ на комментарий Shaiba Bash
Возможно дело в том, что в Уфе не создают хорошие условия молодым
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий