Маттиа Бинотто: «Важно не отставание в минуту, а то, что сейчас у нас почему-то не быстрейшая машина»

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто не считает главной проблемой команды то, что Себастьян Феттель и Шарль Леклер отстали на минуту от лидеров Гран-при Венгрии.

«Нам нужно объяснить не отставание в минуту, а тот факт, что неделю назад у нас была быстрейшая машина, а сейчас – почему-то нет.

Все сильно зависит от трассы. Мы уступаем в максимальной прижимной силе и, конечно, испытываем проблемы на треках вроде Будапешта. И в гонке сложностей больше, так как на одном круге в квалификации держак нивелирует разницу в прижимной силе. На длинной дистанции пилоты скользят, перегревают шины, и, безусловно, ситуация становится сложнее.

Важно немного отдохнуть. Мы все потратили много энергии – как на базе, так и на трассе. Сейчас подходящее время для перерыва», – сказал Бинотто.

Феттель снова изучал болид соперника после финиша заезда. Фанаты выстебали Себа четырьмя картинками

«Феррари» собирала болид Леклера по кусочкам с помощью изоленты после аварии в квалификации на Гран-при Венгрии

Себастьян Феттель: «Проигрыш в 60 секунд отражает наше отставание, но волшебной пилюли нет»

Источник: Motorsport.com
Популярные комментарии
de Ruyter
В Феррари построили драгстер, а теперь удивляются, что их машина на трассах с медленными поворотами проигрывает..
Анатолий Зубков
Мистер Бин явно не на своём месте в роли руководителя команды. У него гораздо лучше получалось на должности технического директора. Зачем надо было сливать сурового мафиозу Вабене, непонятно.
Engelbert
" а тот факт, что неделю назад у нас была быстрейшая машина, а сейчас – почему-то нет." Легко назвать машину быстрейшей, если она по сути не соревновалась в квалификации, а всю гонку были переменчивые дождивые условия.
Еще 55 комментариев
58 комментариев Написать комментарий