Иван Штырков: «Пришел в Rizin за титулом. Хотел бы подраться за пояс в третьем бою»

Российский боец ММА Иван Штырков рассказал о подготовке к дебюту в Rizin FF и о ближайших планах.  

«Два месяца отличной подготовки. Надеюсь, что мы покажем зрелищный бой. Мой соперник – очень опытный боец с отличной антропометрией, высокий и крепкий. У него за спиной большое количество боев. Надеюсь, он подошел к поединку в хорошей форме.

Не скрою, что хотел бы выйти на бой за титул уже в третьем поединке в Rizin. Надеюсь, что своими победами заслужу это право, а мой менеджер и промоушен найдут взаимопонимание по данному вопросу. Конечно, я не смотрю соперникам за спину и не занижаю их потенциал и бойцовские качества. Но я пришел сюда за титулом. И все зависит только от меня.

Первые впечатления от Японии очень хорошие – чисто, красиво и приятно. Хотелось бы проехаться по стране, уделить достаточно времени культуре и достопримечательностям. Думаю, что смогу это сделать во время следующего визита. Вообще меня всегда завораживали фильмы про ниндзя, которые показывали отличную технику ведения боя на фоне красивых пейзажей и японской архитектуры.

Разница с Екатеринбургом не такая большая, и акклиматизацию я пока не ощущаю. Обычно она наступает на третий-пятый день, но очень надеюсь, что она не придется на день боя», – сказал Штырков.

Иван Штырков (16-0-1) дебютирует в Rizin 28 июля. На турнире в Сайтаме россиянин встретится с корейцем Хун Кимом (10-12-2).

«В допинг-пробе нашли болденон: употреблял после травмы колена». Штырков рассказал о разрыве контракта с UFC

USADA подтвердило дисквалификацию Штыркова на два года

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Рас аль Гул
Буду болеть за любого, кто против него выйдет.
Mezomorf
Пришел в сквер за саном епископа, надеюсь получить его в третьем бою против митингующего.
Алексей Тарлыков
Соотношение побед и поражений -10/12. Даже среди митингующих могли бы найти соперника опаснее
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий