Себастьян Феттель о столкновении с Ферстаппеном: «Это моя ошибка»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель рассказал об инциденте с Максом Ферстаппеном на Гран-при Великобритании, из-за которого немецкий гонщик финишировал в конце пелотона. После финиша Феттель подошел к машине голландца и извинился перед Максом.

«Это была моя ошибка. Макс обошел меня и затем ехал немного широко, что дало мне возможность для ответной атаки. На мгновение мне показалось, что он смещается вправо, и слева должно было появиться пространство, но он не открыл калитку. В этот момент было уже поздно, я был слишком близко и врезался», – объяснил Феттель.

В то же время Себастьян остался доволен темпом «Феррари» и своей уверенностью в машине:

«Все было хорошо, я был доволен темпом. Были важные моменты в начале гонки, затем нам помогла машина безопасности, когда мы отыграли три позиции. Борьба с «Ред Булл» была плотной, и, думаю, сегодня Макс был немного быстрее нас на первом отрезке. Наверно, я должен был финишировать четвертым, но этого не случилось, и я не могу быть доволен результатом».

Кроме десятисекундного наказания за столкновение с Ферстаппеном Феттель также получил два штрафных балла в суперлицензию.

Феттель получил 10-секундный штраф за столкновение с Ферстаппеном на Гран-при Великобритании

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
mishakmv96
Молодец, что признал свою ошибку и извинился перед Максом после гонки. Но вот такие помутнения стали для Себа уже нормой, а это тревожит.
warag
и кто теперь торпеда ??
dvdvdv vsdvdsvsdv
У меня вопросов - нет! Как говорится, в таком случае "всё по чесноку".
Еще 56 комментариев
59 комментариев Написать комментарий