Карун Чандок: «Действия Леклера были приглашением для Ферстаппена»

Эксперт Sky Sports и бывший пилот «Формулы-1» Карун Чандок разобрал инцидент между Максом Ферстаппеном и Шарлем Леклером на Гран-при Австрии. По мнению Чандока, стюарды поступили правильно, оставив результаты гонки в силе.

«Если честно, я был удивлен, что Шарль оставил калитку широко открытой. Это было приглашением для Макса, а мы все знаем, что в таких случаях его не нужно просить дважды. Когда Макс полностью поравнялся с Шарлем, тот уже не защищался по-настоящему. Тут мы подходим к разнице между тем, что мы видим сейчас, и временами до асфальтовых зон безопасности. Если бы Шарль гонялся по трассе с травой и гравием, у него не было бы выбора – ему пришлось бы отступить. Сейчас же, зная, что у него есть запасная опция, он продержался на внешней траектории гораздо дольше, и в итоге произошел легкий контакт.

Думаю, стюарды поступили правильно, оставив результат в силе и признав эпизод гоночным инцидентом. Я остаюсь при своем мнении по поводу того, что случилось между Феттелем и Хэмилтоном в Канаде – думаю, там была спорная ситуация, а в таких случаях следует продолжать гонку. В этом случае стюарды так и поступили», – сказал Чандок.

«###### идиот, чуть его не убил! Нужен штраф!». Лучшие радиопереговоры Гран-при Австрии

Майкл Маси: «Проводить аналогии со штрафом Феттеля в Канаде – все равно, что сравнивать яблоки с апельсинами»

Источник: Drivetribe.com
Популярные комментарии
Genie Ovie
Меня удивляет такая позиция: "при борьбе колесо в колесо не оставить места противнику на трассе - это правильно". Оказывается, можно выдавливать друг друга за пределы трассы при борьбе колесо в колесо. Другими словами теперь и при атаке и при обороне - незачем думать, надо занять внутреннюю траекторию и на повороте выдавить соперника. Прекрасно.
Hiko
В своём Твиттере Карун более жёстко прошелся по так называемой проблеме: Here’s my view... Back in the day, the driver on the outside would have to back out and realise when he’s been beaten. Now, they can keep going, knowing that they can use the asphalt run off and then hope that the argument about “being squeezed off” wins in the stewards room.... Аплодирую стоя!)
Самая быстрая булочка в мире
Главное, не смотреть где находится соперник.
Ответ на комментарий Genie Ovie
Меня удивляет такая позиция: "при борьбе колесо в колесо не оставить места противнику на трассе - это правильно". Оказывается, можно выдавливать друг друга за пределы трассы при борьбе колесо в колесо. Другими словами теперь и при атаке и при обороне - незачем думать, надо занять внутреннюю траекторию и на повороте выдавить соперника. Прекрасно.
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий