Тренер Ласицкене – ВФЛА: «Российские легкоатлеты борются в нейтральном статусе и побеждают. А вы не в силах вернуть им флаг и гимн»

Геннадий Габрилян, тренер двукратной чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Ласицкене, поддержал обращение спортсменки к руководству Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Ранее Мария Ласицкене призвала руководство ВФЛА уйти в отставку после того, как Совет IAAF в очередной раз продлил отстранение ВФЛА.

«Российские легкоатлеты уже в который раз, честно борются в нейтральном статусе и побеждают на международных стартах. А вы, как выяснилось, до сих пор не в силах навести порядок у себя, для того, чтобы вернуть своим же спортсменам флаг и гимн.

Пора не на словах, а на деле действовать по-настоящему жестко. Со всеми, не взирая на ранги и титулы, кто своими поступками или бездействием топят легкую атлетику. Подставляют ее и при этом находят оправдания. Кого вы еще пытаетесь обмануть?» – написал Габрилян.

В марте 2018 года Габрилян уже обращался в ВФЛА с призывом «не сдавать нашу легкую атлетику».

Нашей атлетике в 10-й раз продлили бан. Допинг-свита до сих пор в деле, а боссы под подозрением

Популярные комментарии
blaunch
Зачем Маше в страну, которую ИААФ причислила к наиболее склонным к употреблению допинга?
Ответ на комментарий Alina_UA
Проблема легко решаема. Маше нужно перейти в нормальную европейскую страну, например Украину. Будет и флаг и гимн, и международное уважение. 
ДЕНИС ОХРИМ
Не неси чушь. И так тошно смотреть на нашу сборную по биатлону потому что треть какой то шлак ненужный по набирали. И хватит натурализацией заниматься нужно своих растить спортсменов. И ещё смешно слушать что Украина нормальная европейская страна. Сам тут всю жизнь живу и с уверенностью скажу что нет.
Ответ на комментарий Alina_UA
Проблема легко решаема. Маше нужно перейти в нормальную европейскую страну, например Украину. Будет и флаг и гимн, и международное уважение. 
encaro
Они не отрабатывают эту небольшую зарплату, что платит министерство спорта по бюджетной сетке, где-то в районе 70 тыс рублей? Если не нужна Кучина в статусе нейтрала Родине, выкиньте ее, подберут шейхи или турки, осыпав золотом
Ответ на комментарий 3xclus1ve
Российские Легкоатлеты зарабатывает как может, а вы зп верните. Или кто-то из нейтралов говорит вот ради РФ стараюсь??
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий