Тото Вольфф: «Мерседес» заинтересован в появлении потолка бюджетов, но сумма должна быть приемлемой»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф выступил за введение в «Формулу-1» потолка бюджетов для команд, однако отметил, что сумма должны устраивать всех участников.

«Думаю, теперь процесс должен ускориться. Мы все хотим знать, каким будет регламент в 2021 году. «Мерседес» определенно заинтересован в появлении потолка бюджетов команд. Но цифра должна быть приемлемой, с которой все бы смогли работать.

Нужно быть уверенным в том, что эта сумма подойдет для ведущих команд, чтобы не пришлось потом вводить дополнительные затраты. Это очень важный вопрос, который нужно будет решить к июню. Посмотрим, что случится на следующей неделе (на ближайшем заседании Всемирного совета ФИА), но я настроен оптимистично», – рассказал Вольфф.

Умер гоночный директор «Ф-1». Пилоты любили его, но иногда и посылали во время заездов

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: GP Update
Популярные комментарии
blaunch
Потолок нужен не для бюджета в общем, а на траты по разработке болида и испытаний. З/п гонщикам и деньги на моторы должны быть выведены из под потолка.
FL8
Тогда надо вводить драфт конструкторов , механиков и пилотов))
Ответ на комментарий Juve1984
Странно, что американцы еще не додумались потолок у НБА скопировать. Ввести потолок, все что выше платишь налог на роскошь и тд.
deBall
ну, немцы всегда были более эффективны чем итальянцы
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий