«Динамо» перенесло матч с «Локомотивом» в Химки. На новой арене заменят газон

Новый стадион «Динамо» не сможет принять матч 21-го тура чемпионата России с «Локомотивом», проведение которого было запланировано на 30 марта.

«Динамо» объявило о переносе игры на «Арену Химки», как и ранее матч 19-го тура со «Спартаком» (0:1).

Клуб также сообщил, что на «ВТБ Арене» будет произведена замена газона, передает корреспондент Sports.ru Глеб Чернявский.

«Сегодня состоялась встреча экспертной группы представителей УК «Динамо», РПЛ и ФК «Динамо». На заседании было принято совместное решение о полной замене газона на «Центральном стадионе «Динамо» в целях обеспечения максимально комфортной и безопасной игры футболистов. Наша принципиальная позиция заключается в том, чтобы газон на стадионе был не просто удовлетворительным и годным к игре, но соответствовал высоким стандартам газонных покрытий футбольных полей на лучших стадионах мира.

Замена поля потребует определённого времени. Первый футбольный матч на стадионе состоится тогда, когда новое поле будет высочайшего качества и сможет служить долго.

Конкретные варианты замены газонного покрытия сейчас находятся в стадии проработки, решение будет принято в ближайшее время. Мы приложим все усилия, чтобы провести замену покрытия поля максимально качественно и быстро», – говорится в сообщении пресс-службы.

РПЛ забраковала газон на новом стадионе «Динамо». Кажется, поле не очень современное

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Ебздрогыч
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в Динамо, я отвечу: борются за выживание и играют в Химках
Роман Иванов
Вот где бабосики отмываются,вместо того чтобы сразу нормальный постелить,они зарабатывают ,остальные страдают
Дурачок
Не заменят газон, а распилят.
Еще 151 комментарий

Еще по теме

154 комментария Написать комментарий