«Ливерпуль» потерял очки на поле «МЮ», «Ман Сити» взял Кубок лиги, Россия вышла на ЧМ по баскетболу и другие новости утра

1. «МЮ» и «Ливерпуль» спорили за сердца всей Англии или как минимум Северо-Запада, но голов не забили. В итоге у мерсисайдцев лишь одно очко преимущества над «Ман Сити» в борьбе за титул. Кроме того, «Арсенал» вытеснил «МЮ» из зоны Лиги чемпионов, а «Лестер» уволил тренера Пюэля.

2. «Ман Сити» взял Кубок лиги, превзойдя «Челси» в серии пенальти. Главный перфоманс выдал вратарь «синих» Кепа, отказавшийся от замены перед одиннадцатиметровыми вопреки мнению тренера Сарри. А вот Гвардиолу все слушаются, и он выиграл 25-й трофей в карьере, догнав Моуринью. Сарри постфактум рассказал, что с Кепой было лишь недопонимание, вратарь заявил о полнейшем уважении к алленаторе.

3. Мужская сборная России по баскетболу вышла в финальный турнир чемпионата мира. Давненько такого не было.

4. Российский футбол вернулся! «Ростов» победил «Краснодар» и выбил «быков» из Кубка России.

5. В Испании «Реал» дважды забил с пенальти и победил «Леванте», «Атлетико» обыграл «Вильярреал». В Италии «Ювентус» взял верх над «Болоньей», а «Фиорентина» вырвала ничью у «Интера», сравняв на 11-й добавленной ко второму тайму минуте. В Германии дортмундская «Боруссия» победила «Байер» со счетом 3:2 и опережает «Баварию» на три очка.

6. Александр Третьяков во второй раз в карьере завоевал Кубок мира по скелетону. Семен Павличенко впервые в карьере победил в общем зачете Кубка мира по санному спорту.

7. На чемпионате мира по лыжным гонкам россияне Ретивых и Большунов взяли серебро в командном спринте. А вот Непряева и Белорукова проиграли 0,33 секунды в борьбе за бронзу.

8. В рамках чемпионата Европы по биатлону Тарьей Бо выиграл мужскую гонку преследования. Екатерина Юрлова первенствовала среди женщин.

9. Российский конькобежец Павел Кулижников выиграл чемпионат мира по спринтерскому многоборью.

10. В НХЛ «Вашингтон» победил «Рейнджерс», «Чикаго» проиграл «Далласу», «Сент-Луис» – «Миннесоте» и другие результаты.

11. В НБА «Торонто» проиграл «Орландо», «Никс» впервые за три месяца победили дома, и кого обыграли – парней Поповича! Сэмюэл Л. Джексон даже сказал об этом Спайку Ли во время церемонии вручения «Оскара». 

Цитаты.

Тренер «Краснодара» Мусаев: «Ростов» устроил представление. Можно было перенести игру на понедельник»

Тарасова о финале Кубка России: «Медведева на Олимпиаде проиграла балл Загитовой, но никто не обвинял судей»

Тренер сборной России по биатлону Хованцев о чемпионате Европы: «Хотел бы объяснить срань, которая идет по Логинову: он отказался бежать»

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Fulminata Dmitry
Всмысле потерял очки Ливер?! Добыл одно очко!
Mmzz
Ливерпуль потерял? А МЮ очки не потерял? По игре и очки потерял, и троих игроков
Илья Дудинъ
Ливер потерял очки? Игра, скорее, ничейная, но если кто и мог выиграть - то это переломанный МЮ, а не Ливер с "суперфорвардом" Салахом.
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий