Дубас о приобретении Маззина: «Я просто подумал, что это идеальный вариант для «Торонто»

Генеральный менеджер «Торонто» Кайл Дубас прокомментировал обмен защитника Джейка Маззина из «Лос-Анджелеса». 

«Я просто подумал, что это идеальный вариант для нас. 

Он может играть в первой паре обороны, выходить на лед во всех ситуациях, действовать против лучших игроков соперника. На протяжении своей карьеры он доказал, что способен здорово распоряжаться шайбой и достойно противостоять сильным оппонентам», – сказал Дубас. 

Ожидается, что Маззин займет место в первой паре вместе с Морганом Райлли, Никита Зайцев сохранит место во второй паре с Джейком Гардинером, а третью составят Рон Хэйнси и Трэвис Дермотт.

Таким образом, стабильного места в составе может лишиться Игорь Ожиганов. 

НХЛ. «Торонто» выменял защитника Маззина у «Лос-Анджелеса»

Популярные комментарии
wilddog
Игорь в свой первый сезон в лиге имеет статистику на уровне Эдмундссона, дель Зотто, Пысика, Форбота. Это и есть 2,5-3 ляма. По минимуму - Коннатон и Меррил (это 1,375). Уверяю Вас, не все генмены лиги настолько хотят остановить российскую агрессию, как Вы.
Ответ на комментарий CRAWLING
Бгг Игорюхе за счастье вообще подписаться с клубом НХЛ за минималку, а ты тут о 3 лямах фантазируешь
wilddog
Маззин не играл в паре с Даути на постоянной основе с 2015-го. А в этом сезоне вообще не играл, их не ставили вместе ни Стивенс, н Дежарден. Видимо, там был конфликт Джейка и Дрю (что в некотором роде понятно - Маззин о своим показателям не особо-то хуже, но явно находился в тени Даути, в том числе, и по деньгам) и именно этот конфликт мог быть той причиной, по которой короли решили избавиться криво теперь от своего лучшего защитника.
Ответ на комментарий Haman
Трудно сказать. Считаю, что Маззин переоцененный юнит. Понятно, что он блистал, играя с Даути, но как будет в "Торонто" - трудно сказать.
Владимир Шабанов
Перед ПО "Торонто" усиливает хромающую защитную линию. Вполне логичное решение, браво Кайл.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий