Маркин о фанате на поле: «Нужно наказывать конкретного болельщика»

Председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС Владимир Маркин  прокомментировал эпизод с выбежавшим на поле болельщиком во время матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Спартак» – «Рапид» (1:2).

«Посмотрим, какое решение вынесет УЕФА – матч все-таки проводился под эгидой этой организации.

Если помните, как в прошлом, так и в нынешнем сезоне «Спартак» наказывали закрытием сектора в выездных матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за беспорядков со стороны фанатов клуба.

В случае, если бы то, что произошло сегодня, случилось во внутреннем первенстве, клуб получил бы штраф в размере около 50 тысяч рублей.

На последнем заседании комитета по безопасности я предлагал персонализировать ответственность за такие случаи.

Клубы, конечно, должны вести работу с болельщиками, но за каждым ведь не уследишь. Раз этот фанат выбежал – нужно наказывать конкретно его», – сказал Маркин.

Болельщик «Спартака» выбежал на поле, чтобы поговорить с Глушаковым. Тот его оттолкнул

Популярные комментарии
Купил Ибру на староконном рынке
Маркин это клоун, он своё мнение озвучивает под цирковую мелодию лалалала
XX3
Нужно персонализировать ответственность и поощрить этого конкретного болельщика! Пожизненный абонемент на стадион ему! #ГлушаковDurex
Alex-klerk
И поднасрал своему клубу этот болельщик, этого многие хотели?! Если Спартаку дисквал за это дадут ты также позитивно вещать об этом будешь?! Дурацкий поступок выбежавшего, он, как и Глушаков, поднасрал своему клубу, поэтому ни разу он не красавец!
Ответ на комментарий скрипаль
Болельщик молодец! Сделал то, чего хотели многие
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий