Агент Оздоева: «Магомед – чистый опорник, а в «Зените» его ставят атакующим хавбеком»

Анзор Гаргаев, агент полузащитника «Зенита» Магомед Оздоев, поделился мнением о неудачной игре своего клиента в петербургском клубе.

– Правда, что зимой Оздоев может уйти из «Зенита»?

– У Магомеда действующий контракт с клубом, он намерен его отработать, старательно выполняет свои обязательства.

– Однако на поле выходит нечасто...

– На мой взгляд, Оздоев играет не на своей позиции. Такое впечатление, его немного неправильно используют. Поэтому Магомед не столь эффективен.

– Поясните, пожалуйста.

– Оздоев – чистый опорник. А в «Зените» его ставят атакующим центральным полузащитником. Но это же не его позиция! Отсюда и не самый высокий КПД. Магомед – футболист такого же плана, как Тимощук. Не думаю, что у Анатолия получилась бы игра на месте хавбека-созидателя. Тем не менее, Оздоев рук не опускает, у него есть желание доказать свою состоятельность в питерском клубе. Да, пока достаточной практики он в «Зените» не получает. Но Оздоев намерен изменить ситуацию.

– Появилась информация, что Сергей Семак на него не рассчитывает и зимой готов отпустить в аренду.

– Не знаю, не разговаривал с Семаком на эту тему. Но если бы так было, Магомеду наверняка об этом решении тренера сообщили бы. Ведь важно оперировать не слухами, а конкретными фактами. Ему никто не говорил: «Магомед, ищи новую команду». А то, что Оздоев редко играет, – это, конечно, футболиста не устраивает. Но, как уже сказал, это не его позиция. Он – чистый опорный полузащитник, оттянутый. Выше ему просто некомфортно, человек не может проявить своих лучших качеств, у него нет соответствующих навыков. Я сейчас выражаю свое мнение, выбор тренера не оспариваю.

– Значит, Оздоев намерен остаться в «Зените»?

– Да, парень старательный, дисциплинированный, с амбициями. Выкладывается на тренировках, – сказал Гаргаев.

Популярные комментарии
Кал Слуцкого
Агент: Магомед чистый администратор команды, а в Зените его почему-то выпускают на поле
Александр Татаринский
Я тоже считаю что Магомед чистый разрушитель, только разрушает он игру Зенита появляясь на поле!
Alex Slobodskikh
2014 год. Оздоев – Хочу прояснить: у вас в трудовой книжке все же написано "атакующий полузащитник" или "опорник"? – А я и не видел своей трудовой книжки (смеется). Но я переходил в "Локомотив" как атакующий игрок. И люблю быть ближе к нападению. Просто от нехватки опорников в свое время меня поставили на эту позицию. И пошло-поехало... Я не скрываю, что хочу играть под нападающим. Но если завтра Кучук скажет: "Мага, справа в защите надо выйти". Выйду, сыграю, отдам всего себя. – И тем не менее, раздражает, когда просят снова исполнить опорника? – Ох, опорная зона... Не хочу туда возвращаться. Честно – устал
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий