Голландия выиграла группу Лиги наций A1 с двумя последними чемпионами мира, забив немцам на 90-й минуте

Сборная Голландии ушла от поражения в заключительном матче Лиги наций с Германией (2:2) и пробилась в полуфинал турнира.

Германия, уже вылетевшая в дивизион B, вела дома со счетом 2:0, но пропустила на 85-й минуте от Куинси Промеса, а на 90-й – от Виргила ван Дейка.

Благодаря мячу защитника «Ливерпуля» голландцы набрали 7 очков, как и Франция, но опередили французов по дополнительным показателям.

Победа в группе A1, где также играли два последних чемпиона мира (а Голландия пропустила Евро-2016 и ЧМ-2018), обеспечила Голландии участие в первом полуфинале турнира, куда ранее пробились Швейцария, Португалия и Англия.

Еще одно чудо в Лиге наций: Голландия спаслась на 90-й минуте, все решила записка тренера

Источник: Sports.ru