Зверев в третий раз обыграл Федерера и стал первым после Беккера немцем в финале итогового турнира

21-летний Саша Зверев, в субботу в Лондоне обыгравший Роджера Федерера 7:5, 7:6, вышел в финал своего второго итогового турнира.

Чемпион трех турниров сезона одержал 57-ю победу в этом году и вышел в свой крупнейший финал, став первым за 22 года немцем в титульном матче ATP Finals.

В личном противостоянии с 20-кратным чемпионом «Шлемов» Зверев сделал счет 3-3, нанеся Федереру десятое поражение в 58 матчах сезона. 37-летний швейцарец – пятикратный чемпион итогового – второй год подряд проиграл в Лондоне в полуфинале (в прошлом – Давиду Гоффену) и не смог завоевать там свой седьмой титул.

Зверев, год назад в решающем матче групповой стадии упустивший ранний брейк, за крупнейший титул карьеры сыграет с победителем матча Новака Джоковича и Кевина Андерсона (не ранее 23:00 по Москве).

Популярные комментарии
VaD
Лучше всего - мертвый после схватки с хищником стервятник. Кстати, после выхода этого фундаментально-философского материала ( https://www.sports.ru/tribuna/blogs/armada/1585446.html ) Федерер не выиграл ни одного крупного титула.
Ответ на комментарий NeverNo
Тоже в маршрутке наваял? Плясать на костях и оскорблять можно, Вадик, но знаешь, мёртвый лев лучше живой собаки.
Иван Иванов
С хера ли дохлый лев лучше.?! Дохлый он и есть дохлый. Это во-первых. А во-вторых людям пишущим про ,,цыгана,, , ,,шпагатчика,, , ,,циркача,, и проч. , не стоит жаловаться на неуважение... Как говорится, око за око,зуб за зуб..
Ответ на комментарий NeverNo
Тоже в маршрутке наваял? Плясать на костях и оскорблять можно, Вадик, но знаешь, мёртвый лев лучше живой собаки.
Crvena_Zvezda
Как и было предсказано, если Зверев проведёт матч против Федерера на уровне матча группового этапа против Джоковича, то победит швейцарца в двух партиях. Зверев сыграл чуть хуже, но результат оказался тем же. Поздравления великому немцу!
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий