Макс Ферстаппен: «В следующий раз я просто срежу поворот, как Боттас»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен рассказал, что не согласен со своим штрафом за столкновение с Кими Райкконеном на Гран-при Японии.

«Если я был оштрафован на 5 секунд за это [столкновение с Райкконеном], то в следующий раз я просто срежу поворот, как это сделал Валттери. Теперь я знаю, как действовать в следующий раз.

Думаю, в конце гонки Валттери атаковал – в противном случае он бы не выехал за пределы трассы. Мы просто старались держаться как можно ближе на случай ошибки соперника.

Что касается столкновения с Феттелем, то это не тот поворот, в котором можно обгонять. Он мог бы пройти меня на следующем круге. Я сам допустил похожую ошибку на Гран-при Китая. Даже самые опытные гонщики порой ошибаются. Но, оглядываясь назад, в Китае именно я был оштрафован», – цитирует Ферстаппена BBC.

Источник: BBC F1
Популярные комментарии
Второй глаз Ватноглазого Джо
В следующий раз тебя отправят в отбойник, и правильно сделают.
Багира2
Про столкновение с Феттелем: "Максимка проспал всё и дал поровняться с собой. Папа Максюши просто ампутировал у него в голове начисто мысль о том, что можно было сбросить аккуратно газ и пропустить без контакта. В этом повороте можно и нужно обгонять. Там и раньше размен позициями был. Если ты дал поровняться с собой, значит ты уже априори проиграл. Но мы то знаем чему учил Максюшу его "обморок" папа". Это не мой комментарий, с другого ресурса))
Ответ на комментарий Вавун
Макс неисправим...
Yeti_17
Макс забыл, наверно, с кого начался этот бумеранг со срезами. Считаю своим долгом напомнить, как Макс как-то не пустил Себа, а после и вовсе начал его оттормаживать (был то ли прошлый, то ли позапрошлый сезон), вследствие чего второй лишился подиума.
Еще 41 комментарий
44 комментария Написать комментарий