Шарль Леклер: «Считаю, что нам с Феттелем разрешат бороться друг с другом в начале сезона»

Пилот «Заубера» Шарль Леклер не считает, что после перехода в «Феррари» станет в итальянской команде вторым номером.

«Думаю, так поступают почти во всех командах: два пилота начинают сезон в одинаковом статусе, а затем, в какой-то момент сезона, руководство может начать использовать командную тактику, потому что один гонщик будет бороться за титул, а другой нет. Я думаю, что это нормально. Так происходит во всех командах. Но да, я считаю, что они разрешат нам с Феттелем бороться друг с другом в начале сезона.

Я не очень хорошо знаком с Себастьяном, но он всегда был приветлив со мной. Каждый раз, когда я хорошо работал на симуляторе во времена выступлений в «Формуле-2», он всегда присылал мне сообщения. Работать с ним будет еще лучше, ведь я смогу многому у него научиться.

Сейчас сложно говорить о чем-то конкретном, но моя цель будет в том, чтобы показать максимум за рулем конкретной машины. В этом году у «Феррари» есть машина, способная выиграть титул, и если в следующем году ситуация не изменится, то тогда моей целью будет борьба за титул. Мне предстоит многому научиться, вырасти как гонщику. Так что я постараюсь добиться максимально хорошего результата», – цитирует Леклера Race Fans.

Источник: Racefans.net
Популярные комментарии
Ронни Петерсон
Следующий сезон будет очень интересен, очень много новых пар, очень !!!
CCE
Такое поселение, там походу такой же язык :) братуха, ну серьезно, ты же сейчас написал по человечески. В чем проблема так делать всегда? Вдруг у тебя там шикарная мысль, а понять не не возможно.
Ответ на комментарий Бехруз Каримов
Не понял?
Сергей Василевич
Сложно понять реальный потенциал Леклера, ибо эриксон не показатель. Но по крайней мере сможет в гонках всю дистанцию темп держать, а не как кими отрезками.
Ответ на комментарий Ронни Петерсон
Учитывая опыт Феттеля, то в квалификации он должен быть впереди, а в гонке Феррари будут требовать чтоб он выжимал максимум с машины, но вот борьбу с Себом наврятле.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий