Глушаков, Симонян, Черчесов и Романцев пришли на церемонию прощания с Парамоновым

В Академии «Спартака» имени Ф. Черенкова проходит прощание со скончавшимся Алексеем Парамоновым.

Бывший нападающий «Спартака», проведший за московский клуб более 300 матчей, скончался на 94-м году жизни.

На церемонию прощания с Парамоновым пришли действующие футболисты московского клуба: Денис Глушаков, Александр Самедов, Артем Ребров, Жано Ананидзе и Георгий Джикия.

Кроме того, на церемонию прощания пришел вице-президент РФС и бывший форвард «Спартака» Никита Симонян, а также президент РФС Александр Алаев и бывшие тренеры «Спартака» и сборной России: Олег Романцев, Георгий Ярцев и Борис Игнатьев.

Попрощаться с Парамоновым также приехали главный тренер сборной России Станислав Черчесов, бывший президент РФС Николай Толстых и бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев.

В составе «Спартака» Парамонов провел 13 сезонов (1947-1959), сыграл 302 матча и забил 73 мяча, став четырехкратным чемпионом СССР, двукратным обладателем Кубка СССР.

Парамонов в составе сборной СССР принял участие в 13 играх и стал олимпийским чемпионом 1956 года.

Алексей Парамонов: «Летом «Спартак» тренировался на аэродроме, зимой – в бывшей конюшне»

Популярные комментарии
il capitano68
Светлая память легендарному Человеку.Молодцы,парни.Достойно.
kin
Запомнилось, как на символический первый удар он прямо освободился от опеки и побежал
Waldex
ЕЩЕ пацаном я прогуливал школу и пропадал в Тарасовке. Помню 1958 г и наша сборная готовилась к ЧМ в Швеции там же. Были там и Парамонов, Нетто, Сальников,Исаев, Татушин, Стрельцов, а старшим тренером был Качалин. Ребята по-настоящему работали и уже были олимпийскими чемпионами. СВетлая память Алексею Парамонову!!! Интересно, а кроме Симонян (дай бог ему долгие лета), остались еще кто-то? Сообщите кто знает?
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий