💪Россия и Уругвай вышли в плей-офф ЧМ-2018, ЦСКА купил исландца, «Бруклин» меняет Мозгова в «Шарлотт» и другие новости утра

1. Россия первой вышла в плей-офф чемпионата мира (впервые за 32 года). За ней – Уругвай. Марокко, Египет и Саудовская Аравия – вылетели.

2. На ЧМ-2018 все три матча дня завершились со счетом 1:0. Португалия обыграла Марокко благодаря голу Роналду (он обогнал Черышева и лидирует в списке бомбардиров), гол Суареса принес Уругваю победу над Саудовской Аравией, а Испания победила Иран за счет мяча Диего Косты.

3. В НХЛ лучшим вратарем регулярного чемпионата признан Пекка Ринне («Нэшвилл»). Андрей Василевский («Тампа») занял в опросе третье место.

4. ЦСКА купил (!) защитника сборной Исландии Магнуссона. Он сдержал Месси на чемпионате мира.

5. Роналду забил 85-й гол за Португалию и вышел на чистое второе место по голам за сборные в истории. В Европе он первый, а в мире впереди иранец Али Даеи (109 голов).

6. «Бруклин» отправит Тимофея Мозгова в «Шарлотт» в обмен на Дуайта Ховарда. Тимофей будет играть в команде Майкла Джордана.

7. ФСБ рассекретила дела основателей «Спартака» братьев Старостиных. Их обвиняли в подготовке покушения на Сталина.

8. Минск требует у России отменить легионерский статус белорусских футболистов и хоккеистов.

9. На матч ЧМ-2018 Тунис – Англия футболистов должен был вывести воспитанник приюта, но вместо него вышел сын экономиста :(

10. Двукратный обладатель Кубка Стэнли Дэррил Саттер завершил тренерскую карьеру в НХЛ в 59 лет. Он работал в «Чикаго», «Сан-Хосе», «Калгари» и «Лос-Анджелесе».

Цитаты дня:

Хавбек сборной Марокко Амрабат: «Судья был впечатлен игрой Роналду и хотел его футболку. Невероятно. Это чемпионат мира, а не цирк»

Владимир Путин: «Поздравляем наших футболистов. Вопросы, стоящие перед правительством, не исчезают»

Александр Емельяненко о хейтерах сборной России: «Хоть бы одна скотина извинилась!»

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
dj38ujr73eh7832
Что не говори, а Роналду великолепный. Когда смотришь на него с трибуны, видишь его перемещения, подсказки партнерам и борьбу за пространство, которые вне телекамер, просто восхищаешься. Салах вот не смог Египет в одиночку затащить как бы он не был крут. А этот может! P.S. Как и обещал, передаю привет моей знакомой С.Сурковой
Дмитрий Скориков
Главное, чтобы наши запал не растеряли. Без преувеличения сенсационный старт, а те горячие головы, которые кричали, что соперники не уровень, после игры Уругвая с этими же соперниками, должны немного поутихнуть. Я еще до старта турнира писал, что, судя по товарищеским матчам, в которых наши во вторых таймах явно подсаживались, видна ставка тренерского штаба на постепенный вывод сборной к пику формы по ходу турнира, чему способствует календарь. Даже в первом матче с саудовцами мы выглядели еще слегка тяжеловатыми, несмотря на итоговый счет, а в игре с Египтом уже летали. Всех поразила физическая готовность нашей сборной, способность варьировать тактику в зависимости от соперника и этот огонь в глазах с жаждой победить. Теперь нужно также хорошо сыграть с уругвайцами и взять очки, чтобы сохранить тонус и уверенность в себе накануне матчей плейофф. И это реально! А там... я бы хотел Португалию в соперники. Салаха выключили, выключим и Рона, а его окружение просто загоняем. Тем более после вчерашней их игры с Марокко они совсем не кажутся такими уж непобедимыми. Вперед, Россия!
Сергей Лимонников
Всё таки уровень игроков Португалии в разы выше ю, чем у Египтян
Ответ на комментарий dj38ujr73eh7832
Что не говори, а Роналду великолепный. Когда смотришь на него с трибуны, видишь его перемещения, подсказки партнерам и борьбу за пространство, которые вне телекамер, просто восхищаешься. Салах вот не смог Египет в одиночку затащить как бы он не был крут. А этот может! P.S. Как и обещал, передаю привет моей знакомой С.Сурковой
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий