Дмитрий Свищев: «Мы не много потеряем, если болельщиков из США не будет на ЧМ-2018»

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев отреагировал на заявление Белого дома, порекомендовавшего британцам и американцам не ехать на ЧМ-2018 в Россию.

«Единственное, в чем он оказался прав – что отношения между Россией и США не очень хорошие. В остальном такие заявления несут за собой попытку воздействовать на мозг американских болельщиков.

К сожалению или к счастью, футбол в Америке – не самый популярный вид спорта, так что мы не много потеряем, если их болельщиков не будет. Я недавно общался с представителями Оргкомитета – они очень довольны тем, как продаются билеты на турнир. Больше половины приобретены представителями других стран.

Люди, действительно любящие футбол и внимательно изучающее, что же на самом деле происходит в России, отнесутся к заявлениям своих руководителей и политиканов как к доброй иронии, к шутке. И действительно поедут на ЧМ.

Не правительство нужно слушать, а свою команду – ее нужно поддержать. Поверьте мне, правоохранительные органы в России сделают все, чтобы наших гостей – болельщиков и спортсменов – никто не обидел. Не нужно поддаваться на провокации – лучше отнестись к этому с юмором и продолжать готовиться к соревнованиям», – сказал Свищев.

Популярные комментарии
NIKO7
Ой глупый, у американцев много денег, а учитывая падение рубля все для них копейки стоить будет и они могут хорошо кассу сделать Но в России не принято о таком думать, «на зло маме уши отморожу» как говорится...
Ivanishevich89
Там посещаемость больше чем у нас в 3 раза. Не очень популярен футбол в России. А не там как раз. И почему таким людям дают офиц. право высеазываться по таким вопросам и позорить страну????
ЗЛОБНЫЙ КОНЬ
ой дураааак,б..... Это же туристы,денег оставят тут немеряно.Хотя бы потому что одни из богатейших граждан в мире.
Еще 70 комментариев

Еще по теме

73 комментария Написать комментарий