«Спартак» условно наказан закрытием фанатской трибуны на одном домашнем матче за расистские кричалки в адрес Гильерме

Глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил о наказании «Спартака» за проявления расизма со стороны болельщиков в матче 21-го тура чемпионата России против «Локомотива» (0:0).

Болельщики красно-белых позволили себе расистские выкрики в адрес вратаря «Локо» Гильерме. На одном домашнем матче будет закрыта фанатская трибуна «Спартака».

«На 46-й минуте были зафиксированы оскорбительные выражения в адрес Гильерме. Мы исследовали аудио и видео. Услышали 50 секунд скандирования. Приняли все во внимание, все обстоятельства. Первый раз «Спартак» был наказан в матче Суперкубка, это отдельный турнир.

Далее был наказан в матче Кубка России за скандирование, связанное с происхождением человека. Мы приняли во внимание, что это рецидив по одному и тому же человеку, на том же стадионе, но в чемпионате это в первый раз.

Наказание следующее: за оскорбление по поводу расовой принадлежности оштрафовать на 350 тысяч и запретить допуск болельщиков на трибуну Б на один домашний матч чемпионата России условно. Испытательный срок до конца сезона. В Кубке России у «Спартака» есть один матч условно. Теперь и в чемпионате России есть один матч условно», – сказал Григорьянц.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Lu82
А может хватит разделять эти эпизоды по турнирам? Дальше будут говорить - "это в первый раз в адрес другого темнокожего, это в первый раз на другом стадионе, в первый раз во втором тайме"? Взялись бороться с расизмом, так боритесь. За рецидив - три выездных матча без поддержки, ещё раз заухали - пять матчей. Это не только Спартака касается, а всех клубов. Может, тогда в клубах начнут работать с болельщиками, а не в цацки с ними играть.
a2kat
Орать обезьяньи ухалки, когда у тебя полкоманды черная - это сильно.
FIL-Loko-LP
Нарушают 3 раз, но в разных турнирах - поэтому наказание условное. Логично же (нет)
Еще 175 комментариев
178 комментариев Написать комментарий