Андрей Бутенко: «Если в протоколе есть запись об удалении Зайцева, оснований для протеста у «Зенита» нет»

Член судейско-инспекторского комитета РФС Андрей Бутенко поделился мнением о решении «Зенита» подать протест на судейство в матче 21-го тура чемпионата России с «Амкаром» (0:0).

«Если в протоколе есть запись об удалении Зайцева, то оснований для протеста у «Зенита» нет. Если бы Зайцев остался на поле и принял участие в игре, тогда были бы основания для подачи. А так как показаны две желтые карточки, это автоматическое удаление.

Игрок не вернулся на поле. Да, судья обязан предпринять все сигналы или жесты, которые соответствуют регламенту игры. Но здесь самое главное, что игрок уже отсутствовал на поле и не вернулся.

Почему тогда принят протест? КДК обязан его рассмотреть, будет заседание. Но с такими производными этот протест вряд ли будет принят. Такого прецедента еще не было», — сказал Бутенко.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
JokerHL
Помню как Зенит выигрывал с Шавой кубок Уефа. Как Манчестер обыгрывали. Тогда всей страной пддерживали Зенит. Но на дворе 2018 год и от Зенита уже блевать хочется, позорники, во что вы клуб превратили?
Венгеру пора в ФНЛ
На следующем заседании КДК РФС нужно рассмотреть вопрос о принудительной ссылке зенита в ФНЛ. Дабы эти клоуны не позорили российский футбол
bevooch
Вот почему Манчини кричал "судья лучшим был". Знал, что тот возможно дал повод для переигровки.
Еще 66 комментариев
69 комментариев Написать комментарий