Фарфан о критике «Локомотива»: «Люди всегда будут обсуждать команду, которая выигрывает»

Полузащитник «Локомотива» и сборной Перу Джефферсон Фарфан поделился мнением об игре команды в текущем сезоне.

– Отрыв «Локомотива» – 8 очков. Понимаете, что это весомая заявка на чемпионство? Все разговоры о том, что это соперники теряют очки и выступают слабее, а не «Локомотив» прибавил и выглядит по-чемпионски, – обычная зависть?

– Я думаю, люди всегда будут обсуждать команду, которая выигрывает. Мы много трудились, чтобы добиться того, чего добились.

Мне кажется, команда очень хорошо играла: у нас получались красивые победы, мы выигрывали почти у всех основных конкурентов – «Зенита», «Спартака» и ЦСКА.

Мы продемонстрировали очень хороший футбол. Благодаря этому оторвались и надеемся, что так и будем продолжать в следующем году.

– «Спартак» кажется главным конкурентом «Локомотива». Вы согласны с этим?

– Думаю, все команды – очень серьезные соперники, везде есть талантливые игроки. «Спартак», без сомнения, опасен: он всегда борется за первые места, как и «Зенит», и ЦСКА.

Но теперь пришел наш черед занимать верхнюю позицию и закрывать год с отрывом от второго места на восемь очков. Мы чувствуем себя уверенно и не хотим сбавлять темп.

– Октябрь и ноябрь стали для вас рекордными в плане дальности перелетов, которые никак не сказываются на вашей форме. Вы действительно переживаете вторую молодость?

– (Смеется) Мне кажется, дело не только во мне, но еще и в поддержке команды, которая в меня верила, тренера, технического персонала, болельщиков.

Думаю, это благодаря их помощи я показываю такие хорошие результаты. Я очень доволен. Надеюсь и дальше приносить пользу команде.

– Это правда, что Юрий Семин поначалу не знал вашего имени, когда вы переходили в команду?

– Не думаю. Он наверняка знал, что я играл в «Шальке» и ПСВ. Когда мне представилась возможность перейти в «Локомотив», я был очень счастлив, ведь я знал, что это отличная команда, с которой можно достичь того, чего мы хотим.

– А как складываются ваши отношения с президентом клуба Ильей Геркусом?

– Очень хорошо. Вообще, у меня отличные отношения со всеми, – сказал Фарфан.

Источник: RT
Популярные комментарии
Maestro68RUS
Один бесплатный Фарфан раздел 150-миллионную основу зенита.
чих--пых
каждый второй лазурный болельщик на этом сайте писал такое
Ответ на комментарий Валера, уходи!!!
Все разговоры о том, что это соперники теряют очки и выступают слабее, а не «Локомотив» прибавил и выглядит по-чемпионски, – обычная зависть? это кто так говорил?
Ракета
Ой ладно уж. Не заиграл бы - сбитый летчик, пенсионер и т.п. Здесь те еще флюгеры собрались. Но это не отменяет того факта, что он молодец
Ответ на комментарий Maestro68RUS
Один бесплатный Фарфан раздел 150-миллионную основу зенита.
Еще 45 комментариев
48 комментариев Написать комментарий