Олег Романцев: «У «Спартака» есть будущее в чемпионской гонке»

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев прокомментировал победу красно-белых над ЦСКА (3:0) в матче РФПЛ и поделился мнением о чемпионской гонке.

– Для спартаковцев эта победа особенно важна в психологическом плане. Они словно вспомнили заповедь Мохаммеда Али – кто не поднимается, тот не побеждает.

Что касается Лиги Европы, то очень надеюсь, что жребий не подарит «Спартаку» очередной «Ливерпуль». В остальном видно, что у команды в чемпионской гонке есть будущее.

– Насколько серьезны здесь претензии «Локомотива»?

– Хорошо сбалансированная и по составу, и по игре команда, главный джокер которой – Семин. Восхищаюсь его умением терпеть и, несмотря ни на что, идти вперед. Снимаю шляпу перед Палычем!

Ни в коем случае не сбрасываю со счетов ЦСКА. Крепкая, с характером команда. Профессионал-президент, молодой тренер. Укрепят армейцы состав и еще свое слово скажут. Им не впервой.

У «Краснодара» симпатичная, с голами, игра, которую любит болельщик. Но до чемпионского ранга она еще недотягивает. И один Смолов погоды здесь не сделает.

У «Зенита», напротив, роскошный выбор классных исполнителей. Но пока собрать и расставить их по той игровой схеме, которая бы приносила победы, Манчини не удается. Да и сам «Зенит» коллективом еще не смотрится. А без этого золота не добыть. По крайней мере в «Спартаке» моих времен об этом все знали.

– Как думаете, простили болельщики после ЦСКА эти кошмарные 0:7?

– Хочется верить. Наш болельщик – лучший! – сказал Романцев.

Популярные комментарии
balacai
Вот это слова человека легенды! Не то что Алень, со своей обидой.
ЛегендаСпорта
Не знаю как все, но я даже не обиделся за эти 7-0, реально на вещи смотреть нужно, ну а вчерашней победе был несказанно рад, в пол второго ночи, орал на весь дом
eugenbo
Ох, приятно от О.И. такие прогнозы слышать, но давайте не говорить гоп... Впереди непочатый край работы.
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий