КДК отказал «Локомотиву» в возбуждении дисциплинарного дела против Вернблума

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, почему не было возбуждено дисциплинарное дело против полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума по итогам матча 16-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (2:2).

В конце встречи после столкновения с Вернблумом на газон упал хавбек «Локомотива» Игорь Денисов.

«Мы рассмотрели письмо «Локомотива» по матчу с ЦСКА, эпизод, произошедший на второй добавленной ко второму тайму минуте с участием Вернблума и Денисова.

Мы долго не могли рассмотреть этот вопрос, так как были нужны показания арбитра матча Сергея Карасева. Карасев сказал, что данный эпизод видел.

Если судья видел эпизод и дал ему оценку, то в данном случае особой юрисдикции КДК нет, поэтому в соответствии с дисциплинарными регламентами РФС и УЕФА, дисциплинарным кодексом ФИФА мы отказали в возбуждении дисциплинарному делу по заявлению «Локомотива», – сказал Григорьянц.

«Локомотив» пошутил на тему удара Вернблума локтем, опубликовав кадр из популярной видеоигры 90-х