Дмитрий Свищев: «Решение по лыжникам принято на волне антироссийской истерии»

Член комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев прокомментировал решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) дисквалифицировать еще четверых российских лыжников.

Сегодня стало известно, что российские лыжники Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова признаны виновными в нарушении антидопинговых правил во время Олимпийских игр в Сочи.

«К сожалению, решение об отстранении наших лыжников – предсказуемое. Мы понимали, что оно будет вынесено, но надеялись все-таки на благоразумие комиссии Освальда. Есть ощущение, что решение об отстранении было вынесено еще задолго до начала расследования.

Решение предвзятое, и никто не пытался вникнуть в доводы и аргументы лыжников и Федерации лыжных гонок России. Вердикт был принят на основании давления со стороны международных спортивных чиновников, на волне антироссийской истерии», – сказал  Свищев.

Новый медальный зачет Сочи: у России минус 4 награды

Допинг в Сочи: версия России, которую не услышат

У кого, кроме Легкова, есть царапины на допинг-пробах

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Tuco Ramirez
Если антироссийская истерия где-то и присутствует - так это в госдуме
BeAR
Причем такие как Свищев и являются основной причиной антироссийской истерии
peskoff
Истерия ? Больше похоже на методичные оплеухи ) вы то убогие смеялись над Маклареном , говорили что все выдумал сумасшедший старик ) а вот как повернулось , благодаря вам теперь нам лет сто нести печать позора
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий