Александр Жуков: «Спартаку» сложно было рассчитывать на большее, ничьей можно быть довольным»

Глава ОКР Александр Жуков поделился впечатлениями от матча «Спартака» против «Ливерпуля» (1:1) в групповом этапе Лиги чемпионов.

«Нужно бороться в каждом матче так, как сегодня, тогда будет все нормально и в Лиге чемпионов, и в чемпионате. На большее сложно было рассчитывать, ничьей можно быть довольным.

Тем более полкоманды не играет, а «Ливерпуль» просто прекрасная команда. Если «Спартак» будет так играть, то способен побороться за выход в плей-офф Лиги чемпионов», – сказал Жуков.

«Спартак» не проиграл «Ливерпулю». И это хорошо

Источник: «Р-Спорт»
MishaFCZ
Первая адекватная оценка вчера происходившего действа.
sapnes
Какой выход в плей-офф? Какая игра? Самотвержено? Да было.но также был и выход 4в2. С анжи 5в1. Ливер вчера растранжирил массу моментов (тут стоит признать и заслугу вратарей спартака). Но я считаю,этого мало.постоянно так везти не будет,а физика вчерату спартачей пропала уже минуте к 60-65.далее на морально-волевых играли.
Бекишев Виталий Анатольевич
Вам, уважаемый, только бы подгадить, вы прекрасно все поняли, что речь шла о настрое на матч, о самоотдаче игроков. Говоря про автобус, вы понимаете, что это не от хорошей жизни, объективнее надо быть.
Ответ на комментарий kostyan89
такое ощущение, что вчера различные Жуковы и Дворковичи смотрели какой-то другой матч. Спартак хорошо затянул время (во многом из-за травмы Реброва, поскольку к тому времени Ливерпуль очень сильно придавил, и 10 минутная пауза - почти перерыв сбили атакующую волну). Более того, если спартак начнет играть так и в чемпионате, а именно автобусом в обороне, то ветераны первыми же заверещат о спартаковском футболе. На деле все проще, Ливерпуль вышел с настроем, что проблем не будет и играл вальяжно, пропустил-отыгрался, Потом после большой паузы, настрой сбился и занервничали, оттого и начали лупить по воробьям. Ливерпуль сейчас крайне нестабильная команда и играет от настроения, вчера не поперло. Это, конечно, проблемы Ливеруля, но и рассуждения уровня "играй так станем чемпионами", то если только ФНЛ,