Будогосский о словах Семина, что в матче с «Амкаром» «судья начудил»: «Вынужден согласиться»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский прокомментировал работу арбитра Кирилла Левникова на матче «Локомотив» – «Амкар» (0:1).

«С огромным уважением отношусь к этому специалисту (Юрию Семину – прим. Sports.ru) и вынужден с ним согласиться. Здесь (в эпизоде с голом «Амкара» – прим. Sports.ru) имело место нарушение правил, которое фактически привело к взятию ворот.

Надо разобраться, почему так произошло. Может быть, подвела концентрация внимания. Эпизоду с взятием ворот предшествовало нарушение правил.

Но хочу сказать, что этот фол не привел непосредственно к голу. Он привел косвенно – пошло развитие ситуации. Мяч отскочил, был нанесен удар по воротам и был забит гол», – сказал Будогосский в эфире программы «Свисток».

Юрий Семин: «На Эдере был фол на 120%. Как такие пенальти можно не давать?!»

«Локомотив» поиронизировал над судьями из Санкт-Петербурга. «Зенит» ответил шуткой про «Тосно»

🔥 Главное приложение о «Локомотиве»: iOS / Android